X

В реестр иностранных агентов России попали журналисты Латынина и Майкл Наки

08:15 10.09
В реестр иностранных агентов России попали журналисты Латынина и Майкл Наки

Фото из открытых источников

Минюст России внес в реестр физических лиц — иноагентов журналистов Юлию Латынину и Майкла Наки, а также историка Тамару Эйдельман.

Помимо этого, в список СМИ-иноагентов внесены историк Валерий Соловей, активистка Елена Шукаева и журналист Андрей Афанасьев.

«Для меня это решение Минюста было ожидаемым, вопрос был только в том, когда я попаду в этот список. Я продолжу делать то, что и делал прежде, только буду давать заставку, что я признан иноагентом», — сообщил Валерий Соловей.

В конце мая Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-журналиста «Эха Москвы» Майкла Наки, против которого возбудили уголовное дело о дискредитации армии. Для журналиста избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца с момента задержания либо экстрадиции в Россию. С лета 2021 года он находится в Грузии и сотрудничает с командой Алексея Навального.

Тамара Эйдельман преподавала историю в школе № 67, является заслуженным учителем России. Она вела тематические передачи «Книги нашего детства», «Сослагательное наклонение» и «Судьбы книг» на радиостанциях «Маяк», «Голос России» и «Радио России — Культура». В 2019 году Эйдельман создала свой канал на YouTube, где публикует видео на исторические темы. Она также является преподавателем в онлайн-школе проекта «Прямая речь». После начала спецоперации на Украине Эйдельман осудила действия России и уехала из страны.

Юлия Латынина — журналист, колумнист и блогер, долгое время публиковалась в «Новой газете». Она также выступила против "военной операции" в Украине, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Payda20 11.09 в 10:19 #
    0

    Латынина идейная еврохолопка...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.