X

Макрон призвал Путина прекратить операцию на Украине

07:27 12.09
Макрон призвал Путина прекратить операцию на Украине

Фото Vostok-photo

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным высказался за прекращение российских "операций" в Украине и начало переговоров, сообщил Елисейский дворец.

"Он напомнил о своем требовании, чтобы они ("военные операции! РФ) были прекращены как можно быстрее, чтобы начались переговоры...", - говорится в сообщении.

Согласно коммюнике президентской канцелярии по итогам воскресного разговора двух лидеров, Макрон также выразил российскому президенту свою обеспокоенность относительно безопасности Запорожской АЭС. Сообщается, что президент Франции в ближайшие дни снова поговорит с президентом Путиным по этому вопросу, пишет "Интерфакс".

"Президент Макрон продолжит контакты также с президентом Зеленским и с гендиректором МАГАТЭ. Также он проведет новый разговор с президентом Путиным в ближайшие дни, чтоб найти соглашение, которое бы гарантировало безопасность Запорожской АЭС", - говорится в коммюнике.

В ходе разговора, как отмечает Елисейский дворец, Макрон также поднимал тему стамбульского соглашения по зерну и призвал следить, чтобы "экспортируемое в рамках соглашения зерно шло действительно тем, кто в нем больше всего нуждается".

Ранее о телефонном разговоре Путина и Макрона сообщила пресс-служба Кремля. По ее данным, состоялся "подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации в Украине с упором на вопросы обеспечения безопасности Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС)".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Yuri_kv3 12.09 в 08:31 #
    1

    Макрон прав - единственный вариант сохранить хоть сколько-нибудь остатков армии - прекратить "операцию" и убраться за границы 91 года.

    • Pugachov 12.09 в 11:20 #
      1

      Украина несмотря на нехватку электроэнергии остановила все 6 блоков ЗАЭС, уменьшив тем самым возможность Путина шантажировать весь мир ядерной катастрофой.

      • НЕЗНАЙКА77 12.09 в 15:07 #
        0

        Украинское зерно вывозится только тем, кто уже давно за него заплатил, но из-за боевых действий не смог его получить. И совсем уже неважно что это за страны-покупатели и из каких они континентов. По сути это зерно уже не является украинским, так как деньги Украина уже за него давно получила.
        А вот то, что Украина опять вынудила Кремль ещё на один "жест доброй воли", освободив сейчас уже и всю Харьковскую область, даёт основание полагать, что это вовсе не Макрон звонил и намекал на переговоры, а скорее совсем наоборот. Ведь скоро такие же "жесты" последуют и в Херсонской области, а затем и в Крыму. А это будет означать, что враньё уже дальше никто не сможет скрывать и глаза большинства россиян на всё происходящее, наконец-то, откроются и правда победит в этой несправедивой, кровавой бойне.

        • Nota 12.09 в 23:40 #
          1

          Агитируют "умереть за высокую идею русского мира" товарищи Шапиро, Эрнст, Симоньян, Шахназаров, Гаспарян, Кургинян, Кеосаян, Вассерман, Хинштейн, Зейналова, Яков Кедми, Кадыров и Александр Гельевич Дугин, а реально умирают за эту цель - долбаёбы Иванов, Петров, Сидоров!

          • [email protected] 13.09 в 07:53 #
            0

            Вся их идея это утопия и вера в своё превосходство над другими народами мира. Эти фанатично настроенные идиоты уже настолько одурманены, что реально считают себя уже при жизни святыми и думают что реально их плешивый царь застолбил им место в раю. Хотя в СССР, которым они так гордятся и мечтают возродить, калённым железом выжигали даже саму веру в Бога, убивая верующих и разрушая храмы сотнями тысяч.
            Чтоб создать СССР большевикам также пришлось натравить одну часть русского народа на другую часть и заставить убивать всех тех, кто был против их идеи. Так что те, кто плачется сейчас что украинцы, обороняясь на своей земле сейчас убивают россиян, пусть лучше вспомнят, как 100 лет назад в Крыму и по всей России сами россияне уничтожали своих же соотечественников пачками. Сколько расстрелянных тысяч белогвардейцев только в Феодосии сейчас в районе мыса Ильи лежит и никому теперь до них нет дела...
            Смешалось в головах этих идиотов всё теперь в голове и теперь эту кашу им предстоит ещё долго расхлёбывать.

            • kiprey 13.09 в 08:10 #
              0

              Вы приписываете пропагандонам слишком сложную мотивацию. Они просто на работе.

              • [email protected] 13.09 в 14:34 #
                0

                Я не про прогандонов. Я про идейных фанатиков свино-собачьего мира, которых в Крыму хоть и полно, но воевать из них реально идут единицы и то до первой хорошей оплеухи. Многие из них предпочитают брать только лишь фанерный рейстаг и Киев языком.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.