X

Следком предъявил обвинение жителю Крыма, готовившему покушение на министра

12:47 12.09
Следком предъявил обвинение жителю Крыма, готовившему покушение на министра

Следком предъявил обвинение жителю Крыма, готовившему покушение на министра

Следственный комитет предъявил обвинение жителю Советского района Крыма, готовившему покушение на республиканского министра, сообщила помощник руководителя Следкома Ольга Постнова.

Сотрудники ФСБ Крыма 9 сентября в Феодосии задержали мужчину с оружием, из которого планировалось совершить покушение. «В настоящее время с задержанным проводятся неотложные следственные действия, допрашиваются свидетели, обладающие информацией о совершенном преступлении, проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты оружие и граната», – добавила Постнова.

Задержанному предъявлено обвинение по статье 30 – статье 205 (приготовления к убийству лица в связи с осуществлением им своей служебной деятельности в составе группы лиц по найму) УК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • НЕЗНАЙКА77 12.09 в 14:40 #
    0

    Да таких министров украинцы наоборот должны беречь и награждать за разворовывание и взяточничество! Да и Аксёнов устал уже их то назначать, то увольнять, а следственный комитет устал уже сажать их за решётку. Это как в советском анекдоте:

    Лежит моджахед с СВД на позиции, ждёт. Тут попадается ему советский военный, тот в прицел. Две звездочки один просвет, достает справочник, ищет, ага - лейтенант, 75 баксов! Он опять в прицел, а лейтенант исчез! Потом был капитан за 150$. Потом майор за 300$! Дух думает: "Что я такой тупой? Сначала стрелять, потом смотреть!" Лежит, ждёт, в прицел смотрит... Какой-то боец выскочил, душман его хлоп! Военный падает, корчится... Дух достает справочник, смотрит в прицел, смотрит в книжку:"Две маленькие звездочки без просвета. Прапорщик советской армии, расхититель социалистической собственности. За убитого 6000$, за раненого 5000$ штрафа".

    • kiprey 12.09 в 14:59 #
      1

      Чтобы ФСБ кого-то арестовало за планирование покушения, совсем необязательно кому-то планировать покушение. Ни украинцам, ни арестованному.

Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.