X

У керчанки украли рюкзак с деньгами и банковскими картами

11:59 13.09
У керчанки украли рюкзак с деньгами и банковскими картами

Фото из открытых источников

В г. Керчи оперуполномоченные задержали подозреваемого в краже рюкзака и денежных средств с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«В дежурную часть МВД Керчи обратилась 27-летняя керчанка с заявлением о краже. Девушка сообщила, что у нее украли рюкзак, в котором находились личные вещи и банковские карты. Ущерб она оценила в 7 000 рублей», - говорится в сообщении.

В процессе разговора с сотрудниками полиции, заявительница сообщила, что ей стали приходить на телефон уведомления об оплате товаров ее банковской картой.

Опросив заявительницу, сотрудники выяснили, что кража рюкзака была совершена в вечернее время во дворе многоквартирного дома, когда девушка оставила его на несколько минут без присмотра на лавочке.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности, за совершение имущественных преступлений 49-летний местный житель. Злоумышленник свою вину признал. Сотрудникам полиции злоумышленник сообщил, что денежными средствами, находившимися на похищенной банковской карте, он распорядился по своим личным нуждам», - подчеркнули в МВД.  В настоящее время, похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

«По данным фактам следственным отделом МВД Керчи возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), а также по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - заключили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.