X

На похороны Елизаветы II не позвали Россию, Беларусь и Мьянму

07:02 14.09
На похороны Елизаветы II не позвали Россию, Беларусь и Мьянму

фото Getti image

Великобритания не пригласила на похороны Елизаветы II представителей России, Беларуси и Мьянмы, сообщает  Guardian со ссылкой на правительственные источники. Иран на церемонии будет представлен только на уровне посла.

В правительстве ожидают, что на похороны королевы 19 сентября в Лондон приедут около 500 высокопоставленных официальных лиц со всего мира. Как отмечается, это будет крупнейшее дипломатическое мероприятие для королевства за десятки лет. Чиновники отмечают, что за несколько дней им предстоит организовать прием сотни государственных визитов.

Большинство стран получили приглашение на главу государства и еще одного гостя. Уже было объявлено, что всех высокопоставленных иностранцев привезут в Вестминстерское аббатство на автобусах, исключение будет сделано только для особо охраняемых особ, таких как президент США Джо Байден. Байден уже подтвердил, что поедет на похороны, пишет "Интерфакс".

  • Королева Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Ее похороны пройдут 19 сентября. Официальной частью церемонии будет отпевание в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. После этого королеву похоронят в Виндзоре, в часовне святого Георгия, где покоятся ее муж принц Филипп, родители и сестра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • [email protected] 14.09 в 08:39 #
    0

    Как сказал один духовный лидер нации, хранитель семейных ценностей и величайший оратор всего человечества однажды российским целомудренным и воспитанным скрепным детям :
    "это же вам не резиновая жопа"




    • Мойша 14.09 в 15:42 #
      0

      МЬЯНМА: -Забыли...
      РОССИЯ : - Помнят...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.