X

Прокуратура Крыма требует администрации бороться с амброзией

08:43 14.09
Прокуратура Крыма требует администрации бороться с амброзией

Фото из открытых источников

 Природоохранная прокуратура Крыма требует ликвидировать карантинные объекты.  

«Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверки соблюдения требований законодательства о карантине растений в деятельности органов местного самоуправления Симферопольского и Бахчисарайского районов. Установлено, что в нарушение требований фитосанитарного законодательства администрацией не выполнены мероприятия по защите земель от негативного воздействия в части локализации и ликвидации карантинного объекта - амброзии полыннолистной», - говорится в сообщении.

В целях устранения нарушений природоохранным прокурором внесены представления, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.1 КоАП РФ (нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица муниципальных образований привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Реальное устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.