X

В Крыму опровергли данные о мобилизации и запрете выезда военнообязанным

12:14 14.09
В Крыму опровергли данные о мобилизации и запрете выезда военнообязанным

Фото из открытых источников

В Крыму не планируют вводить полную мобилизацию и запрещать выезд призывникам, заявил советник главы республики Олег Крючков. Ранее  распространились публикации с копией документа, в котором говорилось, что в Крыму в связи с введенным высоким уровнем террористической опасности и «для обеспечения призыва граждан по мобилизации» с 19 сентября военнообязанные при выезде из региона должны будут предоставить разрешение от военкомата. Документ датирован 9 сентября и «подписан» начальником военного комиссариата республики Александром Гришиным.

«Крым живет в обычном режиме с учетом того, что в пограничных районах у нас желтый уровень. Но это не влияет никак на мирную жизнь, никакой мобилизации, ничего», — подчеркнул советник губернатора, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yuri_kv3 14.09 в 15:04 #
    1

    Для того чтобы поверить планировщикам "полной мобилизации и запрета выезда призывникам" достаточно вспомнить о "Киеве за 2 дня", 34-е(!) продление запрета полетов над Крымом и "все идет по плану"

    • [email protected] 14.09 в 19:53 #
      0

      Ага и ещё, что цены упадут после постройки железнодорожного и автомобильных мостов!
      Да и опасно сейчас всех мужчин вооружать в Крыму, ведь Аксёнов уже даже песен украинских боится, а если им ещё и автоматы дадут, то вообще тогда убежит сразу.
      Вот Зеленский уже даже и в освобождённый Изюм приехал, а каДЫРКА большая кремлёвская дырка всё никак до Украины не доедет
      https://www.youtube.com/watch?v=6-iDVq4jQic

    • [email protected] 14.09 в 20:18 #
      0

      Пусть крымчане посмотрят на жителей лугандонии, которых и без всякого призыва отправляют, как скот на убой, и тогда поймут почему те постоянно пробуют бунтовать, но уже поздно:
      https://www.youtube.com/watch?v=7dnjAXUl8gU

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.