X

Названы города мира с наибольшим числом миллионеров

16:12 14.09
Названы города мира с наибольшим числом миллионеров

Названы города мира с наибольшим числом миллионеров

Больше всего долларовых миллионеров проживает в Нью-Йорке, Токио и Сан-Франциско. Города мира с наибольшим числом состоятельных жителей назвали аналитики консалтинговой компании Henley & Partners. Текст исследования опубликован на сайте организации.

Отмечается, что рейтинг основан на данных компании New World Wealth, отслеживающей тенденции международной миграции частного капитала. В пятерку лидеров вошли Нью-Йорк, Токио, Сан-Франциско, Лондон и Сингапур. Кроме того, среди городов с наибольшим числом миллионеров оказались Сидней, Гонконг, Франкфурт, Торонто, Цюрих, Сеул, Мельбурн, Даллас и Форт-Уэрт, Женева и Париж.

Городов из России и стран СНГ в рейтинге нет. По мнению экспертов New World Wealth, число состоятельных жителей таких городов, как Дубай, Мумбаи и Шэньчжень, так быстро растет, что к 2030 году эти города также войдут в топ-20 богатейших городов планеты.

Старший экономист Центра мировой конкурентоспособности IMD в Швейцарии Хосе Кабальеро пояснил, что качество жизни является фундаментальной движущей силой для перемещений людей и капиталов в мире, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.