X

Суд разъяснил порядок ответственности за оскорбления сотрудника полиции

07:36 15.09

Кировский районный суд Крым вынес решение о возмещении морального вреда, причиненного преступлением сотруднику ГИБДД.

В суд с иском обратился сотрудник ГИБДД, указав, что в январе 2022 года, ответчик, будучи недовольным правомерной видеофиксацией его освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, осуществляемой истцом, осознавая, что последний является представителем власти, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес истца оскорбления в грубой нецензурной форме в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.
В марте 2022 года, приговором мирового судьи нарушитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей в доход государства. Указанными умышленными действиями ответчика были нарушены личные нематериальные блага истца.
Всесторонне изучив материалы дела, оценив характер физических и нравственных страданий, с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред истцу, принимая во внимание, что ответчик ущерб потерпевшему не возмещал, в пользу истца судом была взыскана компенсация морального вреда. Решение в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.