X

Суд привлек к ответственности участников свадьбы за песню

07:24 16.09

Бахчисарайский районный суд Крыма привлек к административной ответственности организаторов и участников свадьбы за воспроизведение боевой песни украинских националистов. Лицам, привлеченным к административной ответственности, назначены различные виды наказания в виде штрафов в размере 50 тысяч рублей, а также от 5 до 15 суток административного ареста.

Как установлено материалами дел об административных правонарушениях 10 сентября 2022 года во время проведения свадьбы в банкетном зале «Арпат», расположенном в городе Бахчисарай, имело место публичное исполнение украинской песни, которая согласно заключению специалиста является атрибутикой (боевой песней), используемой организацией украинских националистов (ОУН), деятельность которой признана экстремисткой и запрещена на территории Российской Федерации.

Кроме того, на этом же мероприятии были осуществлены публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и граждан в поддержание  международного мира  и безопасности в рамках демилитаризации и денацификации Украины, а именно воспроизведена музыкальная композиция на украинском языке «Червона калина».

Всего к административной ответственности Бахчисарайским районным судом Крыма привлечено 6 правонарушителей по части 1 статьи20.3, части 1 статьи 20.3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановления в законную силу не вступили.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.