X

Крым направил 1200 добровольцев на "специальную военную операцию" в Украине

15:28 16.09
Крым направил 1200 добровольцев на "специальную военную операцию" в Украине

фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал инициативу главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о подготовке в регионах добровольцев для участия в "специальной военной операции" (СВО) в Украине.

«Полностью поддерживаю инициативу главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова по подготовке добровольцев в регионах», — цитирует ТАСС запись С.Аксенова в его телеграм-канале. Он добавил, что Крым уже выставил более 1 200 добровольцев и формирует еще два батальона.

Глава Крыма также уточнил, что при отправке власти полностью обеспечивают добровольцев экипировкой, средствами защиты, связи и разведки: «Процесс идет, стараемся, чтобы все уходили полностью экипированные. Все задачи "специальной военной операции" будут выполнены. И каждый из нас может на своем месте внести свой вклад в наше общее дело».

Добровольческие подразделения, которые готовятся к участию в спецоперации, будут экипированы с помощью банковских структур. «Наращиваем эту работу. Участвуют несколько крупных банковских структур, которые занимаются формированием материальной базы, закупкой экипировки. В данном случае все подразделения будут за счет внебюджетных источников обуты и одеты, причем самое современное будет и вооружение: броня, каски, средства защиты, средства разведки и так далее. Эта работа уже поставлена на поток», — написал С.Аксенов, при этом названия банков не указывается.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.