X

Спрос на покупку квартир в Крыму значительно сократился

11:03 18.09
Спрос на покупку квартир в Крыму значительно сократился

Спрос на покупку квартир в Крыму значительно сократился

В первом полугодии 2022 года в Крыму реализовано 1,1 тыс. квартир на сумму 5,7 млрд руб., что вдвое меньше в количественном и на 33% в денежном выражении по сравнению с тем же периодом прошлого года, пишет "Коммерсантъ".

В этом году лидерами рынка стали Симферополь - 44% продаж, и Ялта — 27%. По мнению экспертов, снижение объемов инвестиций в недвижимость Крыма — следствие закрытия аэропорта в Симферополе. 

«На первичном рынке недвижимости Крыма более низкие цены по сравнению с другими курортными городами черноморского побережья. Однако нельзя не отметить, динамика спроса на новостройки в ближайшие годы будет во многом зависеть от  ситуации в стране», — добавила директор «Неометрия» Марина Черненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • turel 18.09 в 13:56 #
    2

    Кто ж сюда будет вкладывать?

    • [email protected] 18.09 в 20:30 #
      1

      Скоро будут веладывать. Правда только лишь уже в долларах и гривнах.

      • Drakk 18.09 в 20:58 #
        -2

        Как скоро? Можно конкретней? Вы уже скоро 9 лет обещаете. Такое впечатление складывается что или откровенно лжете, или совершенно не соображаете что говорите.

        • [email protected] 18.09 в 21:30 #
          1

          Так твой прогнивший насквозь СССР не сразу развалился и эта твоя РФ тоже скоро уже догниёт. И это не обещание, это таков результат правления твоих старых последних советских маразматиков, забывших что российский народ такж, как и предыдущий советский, оружием сыт не будет.


          • Тетя-Мотя 19.09 в 01:26 #
            2

            Положение вещей в России, во многом, определяется продолжительностью жизни некоего грозного сортирного мочителя с причиндалами бабушки и резиновой попой трудолюбия. Никто не сможет поручиться, что серые/захваченные территории не будут сданы в обмен на то, что бы всякие лизоньки песковы опять свободно гуляли по парижам. Разменяют не глядя, кмк.

      • santa20 19.09 в 09:16 #
        0

        А, может цены резко возросли?

        • [email protected] 19.09 в 18:43 #
          0

          Цены в долларах почти так и остались. А вот в рублях, конечно же, возросли. Только кто ж их теперь у бегущих из Крыма россиян купит?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.