X

В Феодосии пройдет неделя безопасности дорожного движения

08:06 19.09
Главной темой недели станет профилактика детского дорожного транспортного травматизма и снижение тяжести их последствий. Мероприятие пройдет на территории Феодосии с 19 по 23 сентября.
В Феодосии пройдет неделя безопасности дорожного движения

В Феодосии пройдет неделя безопасности дорожного движения

Организаторами выступают Госавтоинспекция и Управление образования Феодосии. В период проведения мероприятия будет охвачено максимальное число образовательных организаций, где будут задействованы школьники, педагоги и родители. Неделя безопасности дорожного движения традиционно проводится в начале нового учебного года. Необходимость проведения дополнительных мероприятий, направленна на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении.

По итогам 8 месяцев этого года в городе Феодосии количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних, в которых были ранены дети, уменьшилось на 50% по сравнению с прошлогодними показателями.  В ДТП дети участвовали в качестве - пассажиров транспортных средств и в качестве –пешехода.
Мероприятия недели носят, прежде всего, профилактический характер и направлены на различные аспекты повышения безопасности детей на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции посетят родительские собрания и акцентируют внимание на таких вопросах, как необходимость обеспечения безопасности детей-пассажиров и применения световозвращающих элементов детьми-пешеходами. Родителям напомнят о недопустимости появления детей в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги и о необходимости контроля, за соблюдением детьми и подростками ПДД при управлении вело и мототранспортом, о безопасном использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес. 
Сотрудники Госавтоинспекции проведут встречи с детьми и родителями в жилых зонах и дворовых территориях, в ходе которых напомнят о необходимости обеспечения безопасности юных участников дорожного движения.
Для учеников начальных классов акцент будет сделан на разработку совместно с родителями индивидуальных схем безопасных маршрутов движения по маршруту «дом-школа-дом». Для детей проведут специальные занятия и пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.