X

«Любить» по-феодосийски  (фоторепортаж)

07:21 20.09
Такое краткое название дала своему большому сольному концерту известный феодосийский поэт и автор-исполнитель Светлана Клинушкина.
«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

«Любить» по-феодосийски

В субботу, 17 сентября, в феодосийском городском Доме культуры снова распахнула свои широкие двери литературно-музыкальная гостиная «Гармония». И снова заседание прошло в большом зрительном зале, что само по себе уже становиться приятной традицией. А тут еще и такое событие – творческая встреча с поэтом Светланой Клинушкиной-Кутеповой. Героиня вечера – лицо, душа и сердце «Гармонии», именно она является идеологом, организатором и руководителем прославленной литературно-музыкальной гостиной города Феодосия. 
Кроме того, что Светлана поэтесса с ранних одиннадцати лет, сегодня она автор нескольких книжек стихов, член Союза русских писателей Восточного Крыма и награждена общественной медалью «За заслуги в культуре искусстве». А еще - полюбившаяся местной публике исполнительница своих стихов, облеченных в форму песен, а также автор множества ярких музыкальных видеоклипов. Здесь необходимо упомянуть творческого партнера Клинушкиной и ее соратника по ЛМГ «Гармония», известного барда, певца и музыканта Павла Плаксина. 
Свой сольный музыкально-поэтический концерт Светлана назвала одним словом - «Любить», подзаголовок - «Обо всем, что дорого». Афиши также традиционно обещали много стихов, песен и видео. Пройдемся же по концертной программе замечательного феодосийского поэта и автора-исполнителя Светланой Клинушкиной немного подробнее. 
Началось действие на сцене со слов приветствий и поздравлений гостей вечера с наступившей осенью и бабьим летом. И первое же стихотворение – «Осенние люди», плавно перетекшее в поэтическую гряду таких же великолепных «осенних» и любовных строк. Под стать и первая песня вечера – «Осенний зонт». 
Феодосийский поэт не мог не признаться в любви к Богом Данной. Особенно к ночной Феодосии, так обожаемой нашей актрисою: «Вечер. Ветер. Полумесяц», «Блики лежат на стенах», «Какая тьма!». И «Я видела, как падает звезда» - это опять блестяще исполненная песня. Музыкальную тему подержал видеосюжет на большом экране «Ничего нет прекраснее неба». И прекраснее моря, и Крыма тоже! Стихи: «Сегодня море просто золотое», «Тебе», «Матовый свет предвечерия» и солнечный клип «Виноград». 

Настало время признаться в любви к музыке и поэзии, да и место тоже походящее. Феодосия насквозь пропитана и стихами, и музыкой. А вот и соответствующие песни: «Скрипач и гитарист», «На сцене плакала труба» и видео «Танец». За стихами дело тоже не встало («Музыкант» и «Рояль»). 
«А что такое Любовь? Бог – есть Любовь!», - рассуждает Клинушкина-Кутепова своим стихами, песнями и видеоклипами. Другой тезис поэтессы: «Кто не любит животных, тот никогда не полюбит ни человека, ни Бога!». Тема братьев наших меньших пронизывает все ее творчество, даже сборник стихов Светланы носит говорящее название «Дельфин». 

«Говоря о любви, и ничего не сказать о родителях, невозможно», - призналась залу, наша героиня. Проникновенные стихи «Мамочка», «Альбом давно минувших ней», «Как хочется в страну, которой нет», «У городов названия не русские», «Моя вера» и роскошный авторский видеоклип «Наташа Ростова» составили яркий финал концерта. Аплодисменты! И зрители устремились к сцене. Цветы, подарки, поздравления и фотосессия с любимой феодосийцами и гостями нашего города исполнительницей собственных стихов и песен Светланой Клинушкиной-Кутеповой. 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Биостанция 20.09 в 08:06 #
    1

    Love Is Just A Game
    Любовь - это просто игра
    Ты говорил мне
    Научи меня, как в нее играть, я не знаю
    Поиграй со мной
    --> https://youtu.be/fc21Ngpij6Y

    • [email protected] 21.09 в 08:46 #
      0

      Так по-свински относится к древней старушки Феодосии у свинособак это называется "любить по-феодосийски" ?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.