X

Министр обороны России сообщил, что в армию призовут 300 тысяч человек

10:51 21.09
Министр обороны России сообщил, что в армию призовут 300 тысяч человек

Фото из открытых источников

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч резервистов.

Шойгу отметил, что частичная мобилизация предусматривает призыв только тех, кто отслужил и имеет военно-учетную специальность. Как отмечается, тех, кто уже служит, не отправят в зону проведения специальной операции. Студенты мобилизации не подлежат, уточнил Шойгу.

Частичная мобилизация затронет 1,1 % от общего мобилизационного ресурса. Шойгу сказал, что это не будет единоразова" акция. "Это та работа, которая будет проводиться планово", - сообщил министр, пишет "Интерфакс".

"Так совпало, что в это же самое время, по нашим планам, должны были провести мобилизационные сборы. Вы знаете, раньше собирали на две недели или кого-то на большее время для того, чтобы восстановить навыки – вождение техники, боевой техники. Тут это совпало с этим событием, с объявлением частичной мобилизации. Поэтому мы плановые сборы отменяем и, естественно, будем заниматься уже частичной мобилизацией", - сказал он.

  • Президент Владимир Путин в специальном видеообращении сообщил, что подписал указ о частичной мобилизации. Мероприятия по реализации указа начинаются с 21 сентября, на военную службу будут призываться граждане, которые состоят в запасе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
  • Yarmolenko101 21.09 в 11:31 #
    3

    Это ж какие потери , что 300 тысяч понадобится новых штыков ? 799 лет назад предки Шойгу Русь покорили благодаря Александрам Невским (Викторам Медведчукам) Только перевелись Невские Александры на Руси , а Пушилины и Пасечники на роль эту не тянут , да и "Дань" в обратку тянут . Так что вряд ли , спустя 799 лет "Можем повторить" удастся . "777" - покозырней цифра будет . ZаVяZыVать не пора ли пока не по уши не совсем Завязли ?

  • Yuri_kv3 21.09 в 13:34 #
    3

    Учитывая что желающих воевать днем с огнем искали, включая тюрьмы, посулы и прочее, в качестве реакции непринятия мобилизации, всплывет столько нелицеприятной информации, что только держись. И про потери, и про "своих не бросаем" , и про обеспечение,... Сокрушительно разгромный финал авантюры. А все потому что историю нужно учить, а не заниматься фантастикой из области альтернативной истории

    • Комментарий удален

      • vutty 21.09 в 14:51 #
        6

        Да уж, видно, совсем плохи дела... Или это всё и дальше идёт строго по заранее утверждёному плану? По телевидению вещали каждый день об успешном продвижении армии, об уничтожении уже давно несуществующих самолётов, вертолётов и ПВО Украины и тут бац и такой нежданчик. Или неужели, всё это было враньём и оно и дальше будет продолжаться до самой "победы" ?

        • kiprey 21.09 в 15:25 #
          6

          "О поражении «своего» правительства в империалистской войне

          Защитники победы своего правительства в данной войне, как и защитники лозунга «ни победы, ни поражения», одинаково стоят на точке зрения социал-шовинизма. Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своего правительства, не может не видеть связи его военных неудач с облегчением низвержения его. Только буржуа, верящий, что война, начатая правительствами, непременно кончится, как война между правительствами, и желающий этого, находит «смешной» или «нелепой» идею о том, чтобы социалисты всех воюющих стран выступили с пожеланием поражения всем «своим» правительствам. Напротив, именно такое выступление соответствовало бы затаенным мыслям всякого сознательного рабочего и лежало бы по линии нашей деятельности, направленной к превращению империалистской войны в гражданскую.

          Несомненно, серьезная агитация против войны части английских, немецких, русских социалистов «ослабляла военную мощь» соответственных правительств, но такая агитация была заслугой социалистов. Социалисты должны разъяснять массам, что для них нет спасения вне революционного низвержения «своих» правительств и что затруднения этих правительств в теперешней войне надо использовать именно для этой цели."
          (С)В.И.Ленин

          • vutty 21.09 в 17:04 #
            3

            А, если кратко, то это еще больше фарша для котлет по-киевски!

          • Byaka 21.09 в 17:28 #
            5

            Местные z-патриоты что-то не торопятся написать, что сами в военкомат побежали.

              • Мойша 21.09 в 21:33 #
                5

                Дядя с чертями, вы дебилллл? или провокатор?
                Не дале как сегодня лично пересекся с Кимом в г.Николаев - ближе к после обеда в центре, на ул. Никольской р-н Соборной .
                И даже если Виталий захочет смотаться в Измаил и обратно - ему никто не запретит, в отличие от вас ПАТРИОТТОВ.
                Да чё это я , с ботофермой дискутирую ?

                • vutty 21.09 в 22:34 #
                  3

                  Не удивляйтесь этому выжившему из ума старикашке. Эта полубаба на самом деле Иностранный Консультант. . Это чудище совковое видно опять бояры нахлебалось и опять его на словесный понос пробило. Только что-то в ентот раз он уж больно на своём тексте сэкономил. Видать здоровье уже не то чтобы снова более подробными мучениями пугать весь цивилизованный мир своим свинособачим.
                  А вообще он и все ему подобные тронувшиесь уже давно умом советские пердуны напомнили мне времена ГКЧП и дрожащие руки его представителей. Лебединое озеро уже на подходе, а оно опять на красных в казино поставило.



                  Нас ждут впереди снова ещё один распад и на этот раз уже и самой РФ. Попкорном запаситесь заранее!

                • Комментарий удален

                  • Мойша 22.09 в 01:18 #
                    3

                    в дурдоме сегодня поздний отбой...
                    а у вас там мобилизаций не намечается вскоре, а то дергайте к нам в окопы на николаевщину, может и с Виталием Александровичем доведется познакомиться лично.

                • Byaka 22.09 в 21:22 #
                  0

                  Твой путен свою резиновую жопу покажет? Ты об этом? А если о ядерном ударе, то как уцелеть собираешься?

                • santa20 22.09 в 16:28 #
                  -2

                  Только один процент из общего числа.
                  В Чечне вообще очередь.
                  Кто бы мог подумать лет 20 назад
                  Работайте братья...

                  • Kitaec 23.09 в 06:02 #
                    0

                    Рамзанка дыров сказал, что в Чечне могилизации вообще не будет, т.к. Чечня уже выполнила план Тик-ток войнами!

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.