X

В Крыму мужчина убил знакомого и 26 лет прятался в Красноярске

13:24 22.09
В Крыму мужчина убил знакомого и 26 лет прятался в Красноярске

В Крыму мужчина убил знакомого и 26 лет прятался в Красноярске

В Крыму осудят мужчину за убийство знакомого, совершенное 26 лет назад, сообщает прокуратура Крыма.

"По версии следствия, 1 января 1996 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в частном домовладении по улице Тюленина в Симферополе. В ходе возникшего между мужчинами конфликта злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил собственника дома, нанеся ему множественные удары ногами и руками", - сообщили в ведомстве.

От полученных травм пострадавший скончался до приезда медиков, а злоумышленник скрылся от органов следствия, уехав в Красноярский край к родственникам, где скрывался 26 лет. Он был задержан правоохранителями только в 2022 году.

Органами следствия на тот момент были собраны неопровержимые доказательства причастности мужчины к совершению этого преступления, он был объявлен в международный розыск.

Дело в отношении 47-летнего обвиняемого с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд. Ему предстоит ответить перед законом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.