X

Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении взяточника

07:21 23.09
Первомайский районный суд Республики Крым удовлетворил ходатайство Красногвардейского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца местному жителю– должностному лицу, получившему взятку в значительном размере за незаконное бездействие.
В ходе предварительного следствия установлено, что лицо, назначенное на должность начальника отделения надзорной деятельности по Первомайскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым (главного государственного инспектора Первомайского района по пожарному надзору) лично получил взятку в значительном размере от жителя района за незаконное бездействие в сфере выявления и пресечения административного правонарушения.
В конце августа 2022 года у инспектора по пожарному надзору возник преступный умысел на получение взятки в виде денег в сумме 25 тысяч рублей от жителя района за совершение бездействий и не привлечения к административной ответственности в пользу взяткодателя.
Для незаконного обогащения и использования своего должностного положения вопреки интересам службы, лично получил часть взятки в виде денег в размере 15 тысяч рублей от взяткодателя действующего в интересах  иного лица за совершение указанного бездействия. 
14 сентября 2022 года в вечернее время, находясь около домовладения в поселке Первомайское инспектор получил оставшуюся часть взятки в размере 10 тысяч рублей.
После получения денежных средств, он был задержан сотрудниками отдела в городе Армянске УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
Руководствуясь ст.ст. 105.1 и 107 УПК РФ, суд постановил удовлетворить ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста взяткополучателю сроком на 2 месяца. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.