X

Тарифы ЖКХ в России поднимут раньше запланированного

07:41 24.09
Тарифы ЖКХ в России поднимут раньше запланированного

Фото из открытых источников

В России решили поднять тарифы ЖКХ раньше запланированного. Цены на коммунальные услуги проиндексируют 1 декабря 2022 года вместо июля 2023 года, сообщает РБК со ссылкой на Минэкономразвития.

В 2022 году тарифы ЖКХ повысят дважды, после правительство обещает не менять стоимость услуг до июля 2024 года. Отмечается, что предельный уровень индексации тарифов с декабря текущего года по стране не превысит девяти процентов.

Согласно подсчетам, средний ежемесячный платеж на семью из трех человек вырастет на 324 рубля. В Минэкономразвития заявили, что опережающая индексация тарифов требуется для обновления теплотрасс, водопроводов и прочих объектов.

Ранее в сентябре в Госдуме предложили ввести мораторий на штрафы за неуплату ЖКХ для мобилизованных. Мораторий также коснется других связанных с содержанием жилья одиноких граждан услуг. По словам вынесшего предложения Александра Якубовского, участники спецоперации должны быть уверены, что дома их не будут ждать долги, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 24.09 в 08:26 #
    2

    Они поднимали За Родину ! За Бота ! За Правдеж ! Очень кстати слово хорошее , патриотичное предлагаю в словарь русский ввести - Правдобол ! Ну а тариф , для солидности , по имени-отчеству , никак не менее величать - Тариф Тарифыч !

    • santa20 24.09 в 10:31 #
      0

      Европейцы скоро ломонуться к нам.:)

      • Патриот РФ 24.09 в 11:40 #
        2

        Они же не долбонавты верить так тупо, как ты, нашим правителям, которые обещали и пенсионный возраст не поднимать и конституцию не менять, и больше двух сроков пост гавнокомандующего не занимать. А ещё обещали, что цены после строительства моста упадут, что к 2022 году у каждого будет своя квартира и зарплаты поднимут до уровня европейских. Песков за неделю до могилизации утверждал что её не будет, а ещё раньше что азовцев никто менять не собирается. Ой, да если вспомнить все обещания , то в целые тома придётся эти обещания помещать так как в одну книгу уже не войдёт.
        Меня удивляет одно: почему если такие огромные прибыли по твоим словам от продажи нефти и газа должны эти тарифы наоборот ещё больше повышать а не понижать. Уж не потому что ли что газпром и роснефть теперь свои расходы на армию будет возмещать за счёт таких долбонавтов как ты ?
        Путин приказал "Газпрому", "Росатому" и "Роснефти" создать ЧВК для "нового этапа в октябре

      • Патриот РФ 24.09 в 11:53 #
        1

        В 2022 году тарифы ЖКХ повысят дважды, после правительство обещает не менять стоимость услуг до июля 2024 года

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.