X

В Феодосии прошло профилактическое мероприятие «Должник!»

08:06 24.09

В период с 19 по 23 сентября  сотрудниками отделения ГИБДД Феодосии совместно с подразделением службы судебных приставов прошло оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Должник».
Целью мероприятия является выявление водителей, не уплативших штрафы за нарушения Правил дорожного движения в установленный законом срок.
         При несении службы по обеспечению дорожного движения сотрудники ГИБДД проверяют участников дорожного движения на предмет наличия неуплаченных административных штрафов.
         На основании ч. 1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
         Уклонение от исполнения административного наказания в части неуплаты административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
         Узнать информацию о наличии штрафов за нарушения ПДД можно воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции, а также через Единый портал Госуслуг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.