X

Военным в России повысят оклады на 10%

10:14 24.09
Военным в России повысят оклады на 10%

Военным в России повысят оклады на 10%

Правительство закладывает на 2023 год повышение оплаты труда военнослужащих и силовиков на 10,5%, что превосходит планируемую индексацию для гражданских госслужащих. Это следует из материалов к проекту федерального бюджета на следующую трехлетку, которые есть в распоряжении РБК (подлинность документа подтвердил источник, близкий к правительству).

Зарплаты работников федеральных государственных учреждений, федеральных государственных гражданских служащих и других категорий работников федеральных государственных органов, а также судей, прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета планируется в 2023 году поднять на 5,5%, в 2024 и 2025 годах — на 4%. Это соответствует ожидаемым уровням инфляции на эти годы (согласно прогнозу Минэкономразвития).

Для военнослужащих и «приравненных к ним лиц» предусмотрено повышение в 2023 году на 10,5%, в следующие два года — на 4%. К военнослужащим по закону приравнены сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, ФСИН, ФСБ, ФСО и Службы внешней разведки. Тот факт, что власти запланировали темпы индексации довольствия военнослужащих, почти в два раза превышающие индексацию зарплат чиновников, несколько нетипичен, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • santa20 24.09 в 10:34 #
    0

    Вы это заслужили...

    • Патриот РФ 24.09 в 10:45 #
      2

      Это уж точно! Вы это заслужили, мальчиши плохиши, продающие свои души за эту банку варенья и пачку печенья :

    • Патриот РФ 24.09 в 10:53 #
      1

      Немые и покорные рабы, поторопитесь продать свои души, а то инфляция очень быстро съест и прибавки и надбавки и ваши гробовые

      • Yarmolenko101 24.09 в 12:12 #
        3

        Если верить правдоболам , то несколько тысяч Сирийцев бесплатно хотели воевать . Если Сирийцам подобным тысяч по десять рублей предложить ? Или жалко денег сирийцам тем ?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.