X

Жители Дагестана перекрыли федеральную трассу из-за ошибочной мобилизации

14:47 25.09
Жители Дагестана перекрыли федеральную трассу из-за ошибочной мобилизации

Фото из соцсетей

Жители села Эндирей в Хасавюртовском районе Дагестана перекрыли федеральную трассу, протестуя против ошибочной мобилизации. Об этом сообщает Baza. На улицы вышли десятки местных жителей. Полиция пытается разогнать протестующих, стреляя в воздух.

По словам местных жителей, причиной стало то, что военкоматы вручили повестки молодым людям, недавно вернувшимся из армии. Официального подтверждения этой информации в настоящий момент нет. Комментарии властей региона также не приводятся, пишет Lenta.ru.

Ранее в Минобороны провели общее собрание в Третьем доме ведомства и устроили разнос военкоматам за мобилизацию «всех без разбора», обязав их рассматривать каждого призывника отдельно. Это необходимо, чтобы под мобилизацию не попали люди в возрасте с инвалидностью и другие, не попадающие под призыв.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • santa20 25.09 в 16:05 #
    -1

    Русская Весна всё разъяснила, читайте...

    • хервамсон 25.09 в 17:34 #
      2

      Так дагестанцы же не русские. У них как и у армян, как и у грузин и многих других народов своя национальность и своя земля. И хазяйничать на ней дожны только они, а не твой "свинособачий мир", заставляя угрожая тюрьмой убивать украинсий народ.

    • Yarmolenko101 26.09 в 08:41 #
      0

      А с чего они взяли , что мобилизация ошибочная ? Их предки "не хотели кормить свою армию " ?

      • kiprey 26.09 в 09:26 #
        1

        Так не было у предков армии. Там же каждый аул на другом языке говорит, и режется аул на аул со времен царя Гороха. Соотв., очередное окрестное царство, утомленное набегами с гор на пашни (или пастбища) истребляло их или (если царство поглупее) оккупировало. Соотв., вседагестанская власть всегда была только колониальная, ну и войско тоже.

      • Nota 26.09 в 23:15 #
        0

        Как не крути а даги оказались самые смелые

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.