X

Беларусь отказывается от российских военных баз

11:31 26.09
Беларусь отказывается от российских военных баз

Беларусь отказывается от российских военных баз

Из-за уровня развития военных технологий Беларусь не нуждается в размещении российских военных баз на своей территории, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей, передает РИА Новости. 

Комментируя возможность появления баз России из-за усиления присутствия НАТО на границах республики Макей сказал, что подобные разговоры ведутся уже довольно давно. «Никто не знает, что может произойти, и нельзя ничего исключать в будущем с учетом непредсказуемости развития ситуации, непредсказуемости поведения наших партнеров», — сообщил глава МИД Беларуси..

При этом, по его словам, сейчас смысла в размещении российских баз нет. «Но на данный момент с учетом того высокого уровня военных технологий, который достигнут сегодня, я думаю, что нет особого смысла в размещении дополнительных иностранных, в данном случае российских военных баз на территории Беларуси», — добавил Макей.

Он также объяснил, что для достижения того же эффекта, что и от размещения военных баз в республике, достаточно разместить военную технику в Смоленской области, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 26.09 в 12:23 #
    4

    Тридцать серебряников , переданных начальнику Погранслужбы Беларуси от Украинского Народа , похоже колоколом звенят во время беспокойного сна ? Коль уж в Кремле Царь-Колокол имеется , то в Киеве , Матери Городов некогда Русских , можно , а скорее даже нужно Осиновый Кол-О-Кол установить в Софийском Соборе , дабы нечисть не совалась на Земли Руси .

      • Nota 26.09 в 23:06 #
        0

        Жареным тараканом пахнет

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.