X

В Феодосии завершилась частичная мобилизация

12:04 26.09
В Феодосии завершилась частичная мобилизация

В Феодосии завершилась частичная мобилизация

В центре Феодосии, у здания Дома офицеров флота, 23 сентября собрались первые горожане, подлежащие частичной мобилизации. Их по несколько человек запускали в ДОФ, после чего они, получив там документы о мобилизации, простившись с родными и забрав сумки с вещами, садились в специально подогнанные автобусы. 
24 сентября площадка перед ДОФом также была переполнена. Судя по виду, большая часть мобилизованных были 30-40 лет, но были и молодые люди. На площадке также стояла Скорая, чтобы оказать помощь тем родным мобилизованных, которые почувствовали себя плохо. 
По информации главы Крыма Сергея Аксенова, мобилизованных отправляют на переподготовку в Севастополь. 

Но уже днем 25 сентября Аксенов сообщил, что мероприятия, связанные с частичной мобилизацией в Крыму, завершаются. По его словам, план выполнен в полном объеме. Сколько крымчан были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, он не уточнил. В Крыму военкоматы отправили людям, не подходящим под критерии частичной мобилизации, больше 200 повесток, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.

Он же ранее заявлял, что военнообязанные крымчане, желающие покинуть территорию полуострова, должны получить для этого разрешение в военкомате. 

Напомним, что 21 сентября Владимир Путин подписал указ о "частичной мобилизации". Как уточнил министр обороны РФ Сергей Шойгу, частичной мобилизации подлежат только те, кто уже служил в армии, имеет боевой опыт и военно-учётную специальность. 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев разъяснил особенности призыва при мобилизации, пообещав помочь разобраться тем, кого призвали по ошибке. "Медкомиссии при мобилизации нигде не проводятся, это не первичный призыв. Считается, что человек годен, коль стоит в запасе, или уволен в запас. Безусловно, если человек сейчас имеет инвалидность или подтвержденные заболевания, которые не позволяют нести службу - ему не место в армии ", - сообщил он.
В таком случае мобилизованный мужчина должен сказать об этом в военкомате, предъявить соответствующие справки или же потребовать прохождения медкомиссии. Однако есть и случаи, когда под призыв попадают те, кто не имеет военного опыта. В этих ситуациях губернатор пообещал разобраться лично и призвал жителей в случае каких-либо сложностей или спорных вопросов обращаться на горячую линию штаба по номеру 122.

В Крыму организовано консультирование жителей полуострова по вопросам частичной мобилизации. Ответы на вопросы можно получить по телефонам: +7(978) 944-39-59; +7(918) 030-01-12.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.88 +
Комментарии (12):
  • manikosha 26.09 в 13:29 #
    0

    Так сколько же мобилизовали в Крыму граждан?

    • Патриот РФ 26.09 в 13:53 #
      2

      Ну и как теперь лохам объясните то, что "советник главы Крыма Олег Крючков ранее заявлял, что военнообязанные крымчане, желающие покинуть территорию полуострова, должны получить для этого разрешение в военкомате" и вот это :

      23 сентября 2022
      В Крыму опровергли запрет на выезд из региона после объявления мобилизации
      Советник главы Крыма Крючков опроверг запрет на выезд из республики из-за мобилизации
      Выезд из Крыма после объявления частичной мобилизации не запрещен. Такое опровержение дал советник главы республики Олег Крючков в своём телеграм-канале.
      https://lenta.ru/news/2022/09/23/krymss/



      Вы ещё долго народу лгать будете и считать его быдлом? Хотя если быдло молчит, то значит оно этого и вполне заслуживает. Были бы нормальными людьми, то уже бы давно заткнули рты своим пропагандонам.

      • turel 26.09 в 14:32 #
        1

        У меня есть предчувствие, что это первая, но не последняя волна "частичной" мобилизации

          • Патриот РФ 26.09 в 15:25 #
            2

            "Мобилизованный приехал «защищать родину» и сильно расстроился
            Оказывается, в их расположении нет ничего — даже кроватей, не говоря уже об элементарном. Горе-вояка, наверное, думал, что недофюрер ему сразу выдаст форму НАТОвского стандарта и танк «Армата», волонтеры подвезут берцы, тушенку и все будет отлично.
            Привыкай, оккупант, — твоя армия считается второй только с конца списка!

            Есть информация о том, что в Луганской обл. досрочно закончила воевать первая партия «частично мобилизированных» из россии.

            Многие вернутся домой гораздо быстрее, чем ожидали – правда, в статусе груза 200. Также сообщается о большом количестве раненых оккупантов после взрывного происшествия с российским эшелоном.

            Ждем официального подтверждения данных.

            • И действительно парни неплохо работают . Прежде чем куда-то ехать советую посмотреть:
              https://www.youtube.com/watch?v=CUAUeDs5WYM

              • А сам чего не пошел добровольцем? Нет желания становиться удобрением для украинских черноземов?

              • Тетя-Мотя 26.09 в 16:06 #
                2

                Ничено не завершилось. Складывать их некуда стало вот и все. Как поедет первая партия в окопы и места освободятся, так и придут за теми кто расслабился.

                • А куда это подевались наши самые главные резервисты, которые так с упоением любили здесь рассказывать о том, как они бухали на полигоне Опук, когда их забирали на переподготовку?
                  Сейчас бы снова послушать их рассказы об этой былой мощи советской армии как раз были бы, кстати, для нового поколения.

                  • santa20 28.09 в 10:52 #
                    -1

                    Ваше дело правое!
                    Работайте парни!

                    • Патриот РФ 28.09 в 12:24 #
                      1

                      А ваше дело значит левое, пусть другие "работают" ? Ты что ли из политруков-агитаторов будешь ?

                    • santa20 28.09 в 15:52 #
                      -2

                      Наше дело правое!
                      Работайте, братья!

                      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.