X

У берегов Крыма дельфины играют с медузами

12:32 26.09
У берегов Крыма дельфины играют с медузами

Фото "Безмятежное море"

Дельфины, которые обитают у берегов Крымского полуострова, еще раз подтвердили свою славу умнейших существ. Китообразные, как оказалось, не прочь попинать мяч. Правда вместо спортивного инвентаря они используют крупных медуз, которых футболят своим носом.

- «Волейбол» с медузой-корнеротом - одна из игр у афалин, которую можно наблюдать на Черном море, - рассказали сотрудники Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное Море».

Как тут не вспомнить детский мультфильм, где есть такие слова - «мы веселые медузы, мы похожи на арбузы». Хотя медузам такие затеи явно не по душе, но их согласия дельфины не спрашивают, пишет kp.ru.

Дельфины – азартные игроки и могут использовать в качестве «мяча» все, что попадется под руку, а вернее под нос, и плавает в воде: ветки, мусор, водоросли, птицы, медузы. Оказывается, что млекопитающие также обожают игру «кошки-мышки» - поймают кефаль или другую рыбеху, наиграются с ней и только потом съедают.

Грустить о судьбе медузы, возможно, и не стоит, потому что этих малоприятных внешне существ в Черном и Азовских морях в избытке - они превращают море в настоящий кисель, составляя при этом конкуренцию рыбам, которых лишают кормовой базы. Вдобавок в Крыму была замечена синяя медуза, которую до этого встречали лишь в Средиземном море.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.22 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.