X

На продукты в Феодосии почти не жалуются

09:51 28.04
Руководитель Феодосийского отдела по защите прав потребителей Лидия Щербаненко рассказала о наиболее частых нарушениях, которые зафиксированы в 2009 году: это некачественные непродовольственные товары, нарушение условий договора, нежелание выполнять гарантийные обязательства. Меньше всего феодосийцы жаловались на качество продуктов питания.
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома Лидия Щербаненко отчиталась в работе за 2009 год. Она сообщила, что в отдел обратились 724 человека: 549 – «по оперативному решению вопроса и проведению консультаций», 175 – с жалобами. – 164 жалобы, или 94%, решены в пользу потребителя, – уточнила Л. Щербаненко. – Больше всего жалоб по-прежнему поступает на реализацию некачественной бытовой техники, нарушение условий договоров, отказ в реализации прав по исполнению гарантийных обязательств, реализацию некачественных непродовольственных товаров, по га-зовому оборудованию и только 1% – на качество продуктов питания. Назвала Лидия Алексеевна и «лидеров» по нарушению прав потребителей: ООО «Фокстрот-Феодосия», ЧП Шамрай, ЧП Мороз, ЧП Васильев, магазин «Таир», сеть магазинов «Алло» и других предпринимателей. И сообщила, что в отдел приглашались 170 предпринимателей для разъяснительной работы. – Но у «Фокстрота» намечается тенденция к уменьшению нарушений: в 2009 году – 12, в 2008 году у них было 26, в 2007-м – 33 случая, – заметила руководитель отдела.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.