X

В школах России предложили сделать входные шлюзы, как в СИЗО

10:39 27.09
В школах России предложили сделать входные шлюзы, как в СИЗО

В школах России предложили сделать входные шлюзы, как в СИЗО

Шлюзы, как в СИЗО, видеокамеры с нейросетью — такое будущее может ждать российские школы. Реформу стратегии безопасности для учебных заведений в России эксперты обсуждают уже не первый год. Но и сейчас, после теракта в Керчи, расстрела гимназии в Казани, трагедии в Перми, а сейчас и стрельбы в школе Ижевска, стратегия не сдвинулась в мертвой точки. Как сообщает "МК", председатель общероссийского профсоюза Негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин знает идеальную модель школьной безопасности.
 
По мнению Галочкина, важна правильная архитектурная форма, нужен высокий забор. И главное - система контроля доступа. Например, с использованием личного магнитного пропуска, который ученики и учителя смогут прикладывать к устройству, пишет https://prokazan.ru.

"Шлюз работает так: вы открыли одну дверь, зашли, дверь за вами закрылась. Вторая дверь не откроется до тех пор, пока вы не пройдете через рамку металлоискателя или иное сканирующее устройство. Кроме того, такая система дает охраннику время осмотреть вас и убедиться, что вы не являетесь злоумышленником", - говорит Дмитрий Галочкин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • Yuri_kv3 27.09 в 11:40 #
    4

    рф безнадежна. Безопасность - не в количестве колючей проволоки, заборов, шлюзов, металлоискателей. Безопасность - в воспитании, человеколюбии, трудолюбии, уважении,... Ежели с детского садика на ребенка напяливать военную форму, ходить парадами, внушать о врагах, окружении, нацистах и т.д., в итоге ничего кроме жестокости, насилии получить невозможно. И никакие рамки, металлоискатели, охранники не помогут.

    • Патриот РФ 27.09 в 12:30 #
      3

      Тут недавно упоминали Финляндию. Ну ту, которая вовремя опомнилась и не захотела превращаться в ту Говень, в которую сейчас вляпался, даже не задумываясь о последствиях, Крым.
      Так вот почему-то действительно в финских школах дети себя и без всяких этих тюремных российских штучек чувствуют себя в безопасности.



      В финских школах дети почему-то совсем не подпадают под "тлетворное влияние Америки" так, как это происходит сейчас с российскими, но там даже нет ни охранников, ни дорогостоющего оборудования, обеспечивающего огромной прибылью структуры, приближённые к власти и поглощающие огромный кусок бюджетного пирога. Там даже нет заборов вокруг школ :

      • Патриот РФ 27.09 в 12:53 #
        2

        Идиоты, дорвавшиеся до власти, думают что таким образом в школах перестанут убивать ? Если общество больное, если оно гниёт с головы, то никакие даже передовые технологии не помогут. И вот также, как в тюрьмы проносят запрещёнку и даже проституток привозят также и в школы и дальше будут проносить что угодно :

        • santa20 27.09 в 14:26 #
          -2

          Главное безопасность!
          И психиатров на контроль...

          • Byaka 28.09 в 02:59 #
            2

            Жаль, что в твоем колхозе психиатров не было...

          • Yarmolenko101 27.09 в 14:32 #
            4

            Дело к объединению шьется ? Школ и СИЗО ? Десяток законов принять осталось в духе последнего времени ?

          • manikosha 27.09 в 16:54 #
            3

            Пройдись по тихим школьным этажам...
            Эх, теперь и в школу свою не зайти.

            • Пусть детки привыкают. Им или сидеть, или быть вертухаями

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.