X

Медведев заявил о праве России применить ядерное оружие

15:05 27.09
Медведев заявил о праве России применить ядерное оружие

Медведев заявил о праве России применить ядерное оружие

Россия имеет право применить ядерное оружие в случае необходимости. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. По словам политика, это возможно в том случае, если угроза России превысит «установленный предел опасности», пишет Lenta.ru.

«Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определенных случаях. (...) Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений», — пояснил Медведев.

Медведев отметил, что применение ядерного оружия будет проходить в соответствии с «Основами государственной политики в области ядерного сдерживания». Также он предположил, что в случае использования Россией этого вида вооружения, Запад будет вынужден смириться с этим фактом.

Ранее официальный представитель американской администрации Карин Жан-Пьер рассказала, что США серьезно воспринимают угрозы России, касающиеся возможности применения ядерного оружия в случае угрозы ее территориальной целостности.

  • США и Россия вместе владеют более чем 90 процентами ядерных боеголовок в мире.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • hexije3240 27.09 в 15:09 #
    1

    Я не знаю, что сказать об этом

    • Yarmolenko101 27.09 в 16:33 #
      3

      Похоже черти зеленые с Димати поругались , и к другому кому ускакали ?

      • Nota 27.09 в 16:54 #
        5

        Отведите «великого полководца» в психушку

        • Мойша 27.09 в 17:05 #
          5

          Я вот не пойму , - он бухает или нюхает?

          • kiprey 27.09 в 17:26 #
            5

            Богатый человек может не отказывать себе в одном удовольствие ради другого.

            • Патриот РФ 27.09 в 21:24 #
              1

              Пришло время тебе копыта отбросить и в рай отправлятся к чертям свинособачим! И даже русский язык теперь не успеешь выучить, "дык" .
              Вот у свинособак какая доктрина:
              https://www.youtube.com/watch?v=EG9wxJ6RPmA

            • Грозный, как жук навозный. Не похмелился

                • Если хотите в рай, можете поторопиться. Прыгнуть с моста, например. Если вы "видите" руководство Запада только по росТВ, а сами на том Западе ни разу не были даже в качестве туриста, то вы, мягко говоря, неумный человек. "Полная деградация власти" - это про РФ. А на Западе как раз прагматичная и четкая система. Западные политики уже столько средств вложили в помощь Украине из-за развязанной Кремлем спецоперации, что непременно дожмут ситуацию до логического завершения. А потом вернут свои денежки за счет РФ или что там от нее останется, вернее, за счет кошельков ее граждан на несколько поколений вперед. За все преступления против человечности на территории Украины РФ будет рассчитываться нефтью и газом долгие годы, а население окажется в нищете. И да, непременно будет демилитаризация - ядерное оружие "папуасам" не оставят.

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.