X

В Феодосийском ЗАГС прошли мероприятия ко дню «Дня герба и флага Крыма» (фоторепортаж)

07:17 28.09
В Феодосийском ЗАГС прошли мероприятия ко дню «Дня герба и флага Крыма»

В Феодосийском ЗАГС прошли мероприятия ко дню «Дня герба и флага Крыма»

В Феодосийском ЗАГС прошли мероприятия ко дню «Дня герба и флага Крыма»

В Феодосийском ЗАГС прошли мероприятия ко дню «Дня герба и флага Крыма»

В эти дни, парам, вступающим в брак, работники ЗАГС рассказывали об истории возникновения этого близкого крымчанам праздника.

       Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики. 
      Этот праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики.
Положения Конституции РФ, а также Конституции Республики Крым определяют герб, флаг и гимн как государственные символы. Глава Республики своими указами определил порядок использования этих государственных символов для данного субъекта РФ.
Государственные символы – это визитная карточка каждой страны, дающая представление о государственных ценностях, приоритетах и проводимой политике. 
Гимн, герб и флаг – важнейшие символы Крыма. 
В День государственного герба и Государственного флага Крыма, в Феодосийском ЗАГС торжественные регистрации браков проводились на фоне гербов и поднятых флагов РФ и Крыма. Звучащий гимн Крыма придал особую  торжественность происходящему.

В день празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым хотелось бы рассказать ещё об одном символе. Медведь выбран символом-животным нашей страны. Сделано это не случайно, ведь косолапый на российских просторах всегда считался царем леса. Значительно позже из южных стран пришла мода царем зверей царем зверей называть льва. Медведь - это умный зверь, которому в северных широтах нет равных по силе. Недаром именно медведя почитали древние русичи. Они изготавливали множественные тотемы в виде медведя и верили, что такой оберег обязательно защитит их от врагов, даст силу в бою. В России и других северных странах существовал культ медведя. Охотники стремились не только заручиться помощью лесного владыки, но и связать его дух со своим собственным. Для них силу, мужество и благородство олицетворял именно медведь. Символ зверя также становился защитником всего рода. Фридрих II, прусский король, в свое время предупреждал, чтобы не будили спящего русского медведя. Он имел в виду, что русский народ, подобно топтыгину, добродушен и неопасен, пока его не обидишь. Если, не дай бог, такое случится, он превращается в агрессивного и мощного защитника своих интересов.

Не случайно, сегодня, патриотично настроенные молодожены, своим талисманом избрали именно медведя. Они верят, что, не смотря на события, происходящие в мире, наш русский медведь победит и защитит от всех бед и напастей. 

Дмитрий и Наталья познакомились во Владивостоке на дне рождения друзей. В 2014 году они приехали отдыхать в Крым. Итог этой поездки – рождение сына. Теперь история их любви бегает по дому и ему 7 лет. В детстве Дмитрий мечтал стать археологом, но жизнь внесла свои коррективы. После окончания Тихоокеанского высшего морского училища им. Макарова служил во многих городах бескрайней России. Теперь Дмитрий свою судьбу связывает с военным делом и его жизненная позиция - защищать свою Родину и семью.  

         Своей избраннице он сказал: «Не надо быть сильной, сильным буду я!» 

       
Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС Н.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ЗАГС, флаг
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.