X

ЕС планирует запретить ввоз туалетной бумаги и мыла из России

08:05 29.09
ЕС планирует запретить ввоз туалетной бумаги и мыла из России

Фото из открытых источников

Европейский союз (ЕС) в рамках восьмого пакета санкций планирует ограничить ввоз туалетной бумаги и мыла з России, а также расширить список персональных санкций против граждан страны. Об этом сообщает Politico со ссылкой на соответствующий документ Еврокомиссии.

По данным издания, под ограничения могут попасть косметические средства или средства для макияжа, а также средства для бритья, дезодоранты, мыло и туалетная бумага. По данным Politico, новые ограничения затронут экспорт полупроводниковых компонентов, микросхем, самолетов, а также определенных элементов, которые используются в ювелирной промышленности.

Также ЕС намерен расширить список персональных санкций против россиян. «В части персональных санкций ЕС намерен ввести их против почти 30 физлиц и восьми компаний. В том числе речь идет о философе Александре Дугине, певце и лидере группы "Любэ" Николае Расторгуеве и главе концерна "Калашников" Алане Лушникове», — говорится в статье.

По данным Financial Times, очередной пакет санкций Евросоюза против России коснется ограничения стоимости нефти, а также области кибербезопасности и информационных технологий. При этом радикально настроенные члены Евросоюза — Польша и страны Балтии — требуют ударить по российской банковской отрасли, отключив от SWIFT еще больше число участников, а также запретить импорт алмазов. Кроме того, в Евросоюзе предложили запретить ввозить банкноты из Европы и Соединенных Штатов в РФ, а также продавать россиянам недвижимость, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • о "философе" Александре Дугине( и чему учит студентов этот фашист-преподаватель в МГУ)



    Дугин является главным идеологом «русского мира», он неоднократно кровожадно высказывался в адрес украинцев, заявляя, что их нужно убивать.
    – «Украинцев нужно убивать, убивать и убивать, это я вам как профессор говорю», – заявлял Дугин

    • Ну вот может хоть теперь хероев спецобосрации смогут, наконец-то, обеспечить туалетной бумагой. Ведь после бегства с Харьковской области её теперь потребуется ещё больше. Впереди такое же "проявление доброй воли" ожидается и в других областях Украины. А больше всего туалетной бумаги потребуется вскоре в Крыму.

      • santa20 29.09 в 18:33 #
        -2

        Дык, у них туалетная бумага многоразовая, а мыло смывать много воды надо...:)

        • Byaka 29.09 в 22:13 #
          1

          Многоразовая туалетная бумага у тебя в голове!

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.