X

Штрафы за стоянку автомобиля на газоне в Крыму вырастут

10:39 29.09
Штрафы за стоянку автомобиля на газоне в Крыму вырастут

Фото из открытых источников

В среду, 28 сентября, крымские парламентарии в двух чтениях поддержали проект поправок в закон "Об административных правонарушениях в Республике Крым", касающийся штрафов за проезд и стоянку автомобилей на озелененных территориях, игровых и спортивных площадках, сообщили в Госсовете Крыма.

"Законопроектом предлагается установить административную ответственность за размещение либо проезд механических транспортных средств (прицепов к ним), в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на озелененных территориях (газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями), на детских игровых и спортивных площадках, площадках для выгула животных, расположенных в границах населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Размер штрафа составит: до 2 тысяч рублей для граждан, до 5 тысяч рублей для должностных лиц и до 20 тысяч рублей для юридических лиц. Повторное правонарушение повлечет штраф в 5 тысяч рублей для граждан, до 7 тысяч рублей для должностных лиц и до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.