X

В Севастополе девушка спасает змей и ящериц

07:38 30.09
В Севастополе девушка спасает змей и ящериц

Фото из открытых источников

Волонтер из Севастополя Светлана Окушко спасает змей и ящериц, которые пострадали от рук человека. В основном - таких нуждающихся в помощи животных находят в лесах полуострова с перебитыми хвостами. И после операций и необходимого лечения их выпускают в привычное место обитания, сообщает Вести Крым.

У Светланы Окушко еще множество подопечных, которым девушка уже помогла. Чтобы оказать квалифицированную помощь, она привозит их на осмотр в Симферополь. В Крымской столице чуть ли не единственный на полуострове врач, который специализируется на рептилиях.

«Мы оцениваем состояние конечностей в первую очередь. Постановка конечностей - правильная, не правильная. У ящериц мы оцениваем и особое внимание обращаем на пальчики, качество линьки, как и у любой рептилии», - рассказывает ветеринарный врач Татьяна Сухова.

 Сейчас у каждого владельца экзотических животных должен быть документ, в котором указано их происхождение. А само животное должно пройти процедуру чипирования. Именно так ветеринарные службы уберегают экзотические виды питомцев от неправильного содержания. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.