X

В Крыму призвали отправить на военную подготовку не служивших в армии мужчин

12:51 29.09
В Крыму призвали отправить на военную подготовку не служивших в армии мужчин

В Крыму призвали отправить на военную подготовку не служивших в армии мужчин

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил отправить на военную подготовку на несколько месяцев всех не служивших в армии мужчин.

«Обязательно на всех уровнях нужно сделать выводы из этой мобилизационной кампании. Ее ошибки всем хорошо известны», — написал он. По словам Константинов, он «в свое время» проходил переподготовку три месяца. «Я даже на работе не успел сказать, что ухожу, так быстро это произошло. И произошло, несмотря на то, что на тот момент я работал на руководящей должности и не должен был проходить службу. Но я благодарен этому этапу», — рассказал он.

Константинов считает, что такую подготовку важно пройти каждому мужчине. «У нас есть категория людей, которые не служили в армии, молодые и более взрослого возраста, например, 40 лет. Почему их не отправить на военную подготовку на несколько месяцев? Ни в коем случае не в зону боевых действий. А по итогам учений по каждому будет сформирована оценка», — цитирует его Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • Подготовка на несколько месяцев? Как бы не так! Неделя-другая - и на передовую. Снаряжение (обувь, спальник и т.д.) надо купить самому, ржавый автомат выдадут. Еще надо взять у жены гигиенические тампоны и прокладки для остановки кровотечений (есть такое видео с инструктажем новобранцев на полном серьезе). Мол, в рану с пулей вкладываешь тампон, он там раширяется, впитывает кровь и останавливает кровотечение. Они говорят "можем повторить", имея в виду май 1945 года. А попадают в лето, осень и зиму 1941-го. Народ Украины собрал 600 млн гривен на байрактары, а турецкая компания их Украине подарила. На собранные деньги купили спутник, который видит все подробно в темноте и в любую погоду. С его помощью за 2 дня унитожили 60 единиц техники рос.армии. Прилетает уже и по эшелонам с мобилизованными. Они гибнут, даже не доехав до передовой. У РФ такого спуника нет.

    • Тетя-Мотя 30.09 в 03:51 #
      0

      Они вообще видели тампон? Какого размера должна быть рана чтоб нее запихнуть тампон? А процесс пихания без наркоза я тоже себе слабо предстваляю. Тогда уже нужно и палку для закладки в зубы в аптечке иметь и нашатырь для возвращения пациента из нирваны.

      • Yarmolenko101 29.09 в 15:05 #
        2

        Неужели все совсем : "Клиент уезжает , гипс снимают " ? Военкор поддубный , до этого вещавший из под Киева , и Изюма , сегодня из Донецка реалии выдавал . Прозрение опоздало ...

          • Nota 29.09 в 21:47 #
            4

            Народ, который каждый год кричал "на Берлин" вдруг оказался в Улан-Баторе.

            • Nota 30.09 в 11:14 #
              3

              Апгрейд от автотаза. В Ладе калине на ремнях безопасности золотой краской будет написано «от родных и близких»

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.