X

Договоры о присоединении к России новых территорий подпишут в Кремле 30 сентября

14:36 29.09
Договоры о присоединении к России новых территорий подпишут в Кремле 30 сентября

Договоры о присоединении к России новых территорий подпишут в Кремле 30 сентября

Церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий состоится в пятницу 30 сентября в 15:00 в Большом Кремлевском дворце, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он подчеркнул: "Это не послание президента Федеральному собранию, очень важно не путать, это другой формат. Послание президента состоится позже, мы будем вас своевременно об этом информировать".

По словам Пескова, на полях церемонии президент пообщается с главами Луганской и Донецкой народных республик, ДНР, а также с руководителями Херсонской и Запорожских областей, пишет "Интерфакс".

Отвечая на вопросы, пресс-секретарь президента уточнил, что речь идет о подписании договоров "со всеми четырьмя территориями, которые провели референдумы и обратились с соответствующей просьбой к российской стороне".

Ранее секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко сообщил, что депутатов Госдумы пригласили на мероприятие в Кремль к 15:00 в пятницу. Он добавил, что с начала недели депутаты сдавали ПЦР-тесты на коронавирус, необходимые для участия в мероприятии. Зампредседателя думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов сообщил, что тесты для участия в мероприятии в Кремле сдавали и депутаты, и сенаторы.

Самолет с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей прилетел в Москву 28 сентября вечером. Ранее все они обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой принять их регионы в состав России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Nota 30.09 в 00:03 #
    2

    Пашинин обвинил Россию в прекращении поставок оружия Армении: «Мы имеем случай, когда нами оплачено сотни миллионов долларов, но обязательства по поставкам оружия в Армению не выполняются со стороны союзника».

    РФ украла деньги и кинула союзника. Никогда такого не было и вот опять

  • Пророссийский политик Журавко, убитый ракетой в Херсоне передаёт привет всем мобикам из обещанного путлером "рая" и с нетерпением ожидает их наискорейшего прибытия на концерт кобзона.

    • Секретаря ЦК КПРФ и прочих депутатов перед визитом в Кремль на великий праздник предлагаю еще дустом обработать.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.