X

Путин признал Херсонскую и Запорожскую области независимыми территориями

08:45 30.09
Путин признал Херсонскую и Запорожскую области независимыми территориями

Фото из открытых источников

Россия признала независимость Херсонской и Запорожской областей, следует из указов президента России Владимира Путина, опубликованных в пятницу на официальном портале правовой информации.

"В соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе Организации Объединенных Наций, учитывая волеизъявление народа Херсонской области на референдуме, состоявшемся 27 сентября 2022 года, постановляю: признать государственный суверенитет и независимость Херсонской области", - следует из указа о признании Херсонской области.

Аналогичным документом Путин постановил "признать государственный суверенитет и независимость Запорожской области".

Самолет с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей прилетел в Москву 28 сентября вечером. Ранее все они обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой принять их регионы в состав России. Церемония подписания соответствующих договоров состоится в пятницу 30 сентября в 15:00 в Кремлевском дворце, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 30.09 в 09:29 #
    6

    А кто мешал таким же образом "Гарантии от НАТО" Стивеном Сигалом подписанные получить ? В декабре месяце ? Не думаю чтоб Сигал Путину отказал . Да и сейчас никто не мешает Сноудена президентом США признать и бумаг каких угодно наподписывать .

    • "Ну, если сегодня день прикольных приказов, то я тоже свой подписал", - отметил гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский, обнародовав в Telegram документ "о признании территории московского Кремля собственностью "Укрпочты".

      • Yuri_kv3 30.09 в 11:18 #
        7

        Пляски с бубном вокруг марионеточных образований смешны. Фактически это признание собственного бессилия и психических отклонений. Тем не менее фарс будет иметь и вполне осязаемый результат в виде дополнительных ограничительных мероприятий в виде санкций. Если целью есть достижение абсолютного дна, а население с трудом населяющее рф поддерживает... Что ж, каждый сам хозяин своей судьбы...

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.