X

В Крыму с 1 октября стартует месячник по гражданской обороне

09:04 30.09
В Крыму с 1 октября стартует месячник по гражданской обороне

Фото из открытых источников

В Крыму с 1 октября стартует месячник по гражданской обороне, сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Садаклиев.

По его словам, в рамках месячника будут проведены памятные и торжественные мероприятия, посвященные празднованию 90-летия образования гражданской обороны. Кроме того, подростки смогут посетить некоторые пожарные части республики в Дни открытых дверей. Состоятся и открытые уроки, на которых обучающимся расскажут про основы безопасности жизнедеятельности.

- Также, в рамках месячника будет проведено ряд мероприятий по организации проведения занятий по изучению основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения, накоплению средств индивидуальной защиты, эвакуации материальных и культурных ценностей в безопасные районы, - добавил Садаклиев.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • Yarmolenko101 30.09 в 10:19 #
    1

    "Гражданская оборона" ? "Сектор газа" тоже ничего . Вот только "Кино" чревато , уж больно много с "телевизором" разногласий .

    • kiprey 30.09 в 15:14 #
      0

      "Я выключаю телевизор,
      Я пишу тебе письмо..."

    • mr.Stenson 30.09 в 10:29 #
      3

      Мы сокращенно писали ГРОБ

      • kiprey 30.09 в 15:18 #
        0

        Не только же ГРОБ... Еще "Красные октябри", еще "Коммунизм", еще "Егор и опи№№№шие..."
        А дуэты с Янкой как-то отдельно назывались, но уже не вспомнить...

        • mr.Stenson 01.10 в 11:16 #
          0

          Я вообще-то не о вокально-инструментальном ансамбле,
          а о предмете в институте "Гражданская оборона"
          Была, кажется, только один семестр раз в неделю

          • kiprey 01.10 в 13:01 #
            0

            В институте? Что-то уже и не припомню, было ли у нас. У Вас, видимо, интересно преподавали, раз Вы помните, с единственного семестра-то

      • Готовьтесь граждане! "Все идет по плану"
        "При явке в военкомат мобилизованным пензякам выдается список вещей, которые нужно купить самому. На это их родственники пожаловались губернатору в соцсетях.
        Мобилизованные жители Пензы и Пензенской области столкнулись с проблемой нехватки обмундирования и элементов экипировки для отправки на войну —
        военкомат вручает список необходимых вещей, которые нужно приобрести за свой счет. Он включает рюкзак, спальник, термо- и нижнее белье и другое, а также бронежилет и бронешлем (желательно).
        По этому поводу вопросы были заданы публично в соцсетях губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко. Его также проинформировали, что коммерсанты, действуя по принципу "Кому война, а кому мать родная", взвинтили цены — например, солдатские берцы, которые раньше стоили 3 тысячи рублей, теперь продаются по цене восемь тысяч. Чтобы собрать бойца на фронт, семьи тратят до 50 тысяч рублей из своего бюджета".

        • А шо случилось ? Киев взяли ? Или показали кузькину мать НАТО и НАТО выполнило ультиматум путлера об отступлении к границе 1997 года? Ах да, это же ПВО такое надёжное что теперь не только лугандонов уже не способно защитить, но и Крым, и белгородскую и Курскую область. Вот это помогли лугандонцам так помогли! Теперь по сообщениям росСМИ оказывается ещё больше донбят Бомбас.

          • kiprey 30.09 в 15:20 #
            0

            По аэропортовской традиции, месячник продлить 37 раз

            • santa20 30.09 в 19:32 #
              -2

              Нужное дело...

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.