X

Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование (фоторепортаж)

08:06 01.10
Его выдают напрокат и тем, кто не имеет статуса инвалида
Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование

Фото Р.Грицая

Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование

Фото Р.Грицая

Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование

Фото Р.Грицая

Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование

Фото Р.Грицая

Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование

Фото Р.Грицая

Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование

Фото Р.Грицая

В сентябре феодосийское общество инвалидов выиграло конкурс и закупило оборудования на 150 тыс. руб. Это костыли, ходунки и санитарные стулья, которые теперь будут выдаваться напрокат не только людям с ограниченными возможностями, но и условно здоровым людям, испытывающих временные трудности. Например, тем, кто поломал ногу, или перенёс операцию по смене суставов. В обществе инвалидов отмечают, что с каждым годом феодосийцы обращаются к ним всё чаще и чаще, поэтому обновление парка технических средств реабилитации очень своевременно.
 
Председатель правления Крымской региональной общественной организации «Ассоциация инвалидов» (г.Феодосия) Леонид Грабов сообщил «Кафе», что недавно после победы в конкурсе «Серебряный возраст» организация закупила новое оборудование на сумму 150 тыс. руб. Это восемь ходунков на колесах, семь – без колёс, пять санитарных стульев и 18 пар костылей разной высотки (как для детей, так и взрослых высокого роста).
 
– Для нас – это достаточно много, мы очень хорошо обновили свой парк технических средств реабилитации, – рассказал Л.Грабов. – Дело в том, что в последние несколько лет мы начали более активно помогать как инвалидам, так и тем, кто не имеет такого статуса – выдавать им напрокат оборудование. Допустим, когда человек ломает ногу, и ему необходимы костыли. Или человек пожилой, у него слабые суставы, для них есть ходунки. Но постепенно наше оборудование начало приходить в негодность.
Руководитель феодосийского общества инвалидов уточнил, что у организации есть своя собственная мастерская. Здесь инвалиды ремонтируют  технических средств реабилитации, однако постепенно старое оборудование совсем износилось. При этом из года в год количество обращений феодосийцев, которым во временный прокат нужны эти средства, неуклонно растёт, и в 2022 году перевалит уже за 200.
– Для нас важно понимать, что инвалиды – это не только те, кто нуждается в защите, уходе, поддержке, но и те, кто тоже могут что-то давать, помогать, быть полезными нашему обществу, – подчеркнул Леонид Грабов. – Помогать восстанавливаться, выздоравливать, помогать пожилым. Или бывают случаи, когда человек получил инвалидность, государство не успело ему выдать то, что положено, а ему уже сейчас нужны техсредства, чтобы оставаться самостоятельным, не нагружать родственников-близких своими проблемами. Поэтому мы и сделали проект «Шаг вперёд» под этот конкурс. И мы очень рады, что нас поддержали.
Отметим также, что открытый конкурс социально-значимых просветительских проектов «Серебряный возраст» проводится при содействии благотворительного фонда «Хорошие истории».
Узнать подробнее о прокате технических средств реабилитации можно по городскому номеру 3-50-49, или мобильному +7 (978) 807-82-54.
 
Мария Ждамеркина

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Патриот РФ 01.10 в 09:28 #
    1

    А таких людей сейчас ой как прибавится. Ведь мы оказывается с НАТО воюем. русские витязи готовы разбить натовского супостата. Мощь, сила, гордость, доблесть...

    • Патриот РФ 01.10 в 21:16 #
      1

      А что там у хохлов? А у хохлов вернушейся из российского плена в результате обмена капитану медицинской службы устроили грандиозный праздник после её выписки из родома. Её уже беременной взяли в плен на "Азовстали" и продержали около 5 месяцев только за то, что она спасала жизни людей: и военных и мирных жителей. Удивляет то, что в "нацистской" Украине люди своими телами пишут слово "мама", а не нацистскую букву зю:

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.