X

На срочную службу в РФ призовут 120 тысяч человек

08:14 01.10
На срочную службу в РФ призовут 120 тысяч человек

Фото из открытых источников

Президент Владимир Путин подписал указ о призыве в ноябре - декабре 2022 года 120 тысяч россиян на срочную службу. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. В соответствии с указом с 1 ноября до 31 декабря 2022 года должны быть призваны россияне в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву.

Отправка в войска 120 тысяч призывников запланирована в рамках осеннего призыва, сообщил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России Владимир Цимлянский. По его словам, больше всего призывников этой осенью поступит в сухопутные войска и ВМФ.

"Большинство призывников из военных комиссариатов будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в течении пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность", - отметил Цимлянский. После этого уже состоится отправка для дальнейшей службы в войска.

В августе 2022 Путин своим указом увеличил численность ВС России до 2 039 758 человек, уточняет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • Патриот РФ 01.10 в 09:59 #
    0

    Для защиты своих дворцов и резиденций не маловато будет 2 миллиона сегодняшней правящей власти ? Народа недовольного то всё больше и больше прибавляется. Правда и убавляется тоже много.

    https://www.youtube.com/watch?v=Gue3FakvAXs

    • Yarmolenko101 01.10 в 12:25 #
      1

      Велика вероятность , что с Мобиками что нибудь не поделят . Про дедовщину все известно , а тут эксклюзивом пахнет .

      • kiprey 01.10 в 13:11 #
        1

        Недавно услышал уточнение терминологии: мобики - это обитатели Домбабве и Луганды, которых мобилизуют поголовно, а чмобики - это обитатели родины слонов, которых мобилизуют частично.

      • Yuri_kv3 01.10 в 13:55 #
        1

        Н-да... Под современной военной техникой, которую должні осваивать призывники, имелись в виду лопата и метла? Они всегда актуальны Извиняюсь, не прав, все-таки имеется суперсовременная техника. Естесственно, которой аналогов нет. Компактные, полностью из отчечественных комплектующих и т.д. Встречайте! Т-26!
        Всегда полезно анализировать, а что же в это время делает потенциальный противник? Стоп! Зеленский отменил осенний призыв?! Кг-м-м-м... Это что же получается, ему пох..., извиняюсь, все равно, на сотни тысяч мобиков, чмобиков, пополнивших проредевшие ряды алкобатальйонов?! Какова наглость! Проучить супостата! Всю зарплату жене! Врач - друг народа! Увеличивай посевы подсолнечника! Ясен план. Скорей за дело! Сдохнуть родина велела!

        • Биостанция 01.10 в 14:34 #
          0

          Он отменил и осеннюю демобилизацию - те кто должны были
          вернуться в декабре, будут служить еще до весны
          Вполне вероятно так сделают и в РФ
          Представляете состояние тех мальчишек, которым осталось 60 дней до приказа

          • Yuri_kv3 01.10 в 15:20 #
            0

            Вы называете мальчишками мужчин, которые, не смотря на то что им 18 лет и проходят срочную службу, отбрасывали атаки врага и жгли его танки?! Не буду утверждать что все такие, но напомню, что солдаты срочной службы в военных действиях не учавствуют. Тем не менее даже дети делают все, чтобы приблизить победу: волонтерят, собирают деньги, поют, рисуют.

            • Биостанция 01.10 в 17:36 #
              2

              Просим нас простить - только первые две строчки относятся к Украине
              Остальные к РФ. Т.к. мы волею судеб должны жить в российской Феодосии
              В РФ могут выбрать ассиметричный ответ и продить срочников не на полгода, а еще на год
              Твари минобороновские
              Слава Украине!

              • Yuri_kv3 01.10 в 21:16 #
                0

                Прошу и меня извинить. Скажем так: не совсем нормальные события последнего времени имеют свое влияние.
                Если это хоть немного загладит вину, позвольте лично угостить хорошим кофе. Шоколад, апельсины, коньяк по вкусу. Судя по обстановке, смогу это сделать в ближайшей перспективе

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.