X

В Ялте бомж 19 раз расплатился чужой банковской картой

08:18 01.10
В Ялте бомж 19 раз расплатился чужой банковской картой

Фото из открытых источников

В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился местный житель. Во время разговора с потерпевшим полицейские выяснили, что мужчина получил несколько десятков уведомлений о покупках, которых он не совершал. Полицейские  приступили к поискам злоумышленника. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летний мужчина без постоянного места жительства,  сообщили в МВД Крыма.

Задержанный пояснил, что на улице нашел банковскую карту и на протяжении дня расплачивался ею в магазинах, пока не счету не закончились деньги. За это время совершил 19 операций. Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной. Тем не менее по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.