X

Турция не признала решение освобожденных территорий вступить в РФ

10:31 01.10
Турция не признала решение освобожденных территорий вступить в РФ

Турция не признала решение освобожденных территорий вступить в РФ

Турция не может принять решение Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей вступить в состав России, так как оно нарушает принципы международного права, об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Турции.

В ведомстве напомнили, что Анкара не признала присоединение Крыма к России в результате референдума в 2014 году и всегда подчеркивала свою поддержку Украины. Отмечается, что в соответствии с этой позицией Турция не принимает и решение республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей стать по итогам референдумов субъектами РФ.

«Мы не можем принять это решение, которое является грубым нарушением установленных принципов международного права. Мы вновь призываем к урегулированию конфликта на основе справедливого мира, который будет достигнут путем переговоров», — указали в министерстве.

Ранее, 29 сентября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Он заявил, что Анкара готова стать посредником в переговорах Москвы и Киева.

30 сентября Путин подписал указы о вхождении в состав России ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей. С 23 по 27 сентября жители освобожденных территорий голосовали на референдумах по вопросу присоединения к РФ. За присоединение ДНР к РФ по результатам обработки  бюллетеней проголосовали 99,23% граждан, включается ли в это число те, кто в это время проживал в Украине, не уточняется. В ЛНР интеграцию с РФ поддержали 98,42% граждан, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%, пишет "Известия".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 01.10 в 11:26 #
    2

    Это вам не "Камни с неба" и не "Нож выше сраки" , это - Сервис . "Все включено" за ваши же деньги . "Пять звезд" если угодно .

    • Yuri_kv3 01.10 в 14:14 #
      3

      А чо Турция? Что они против Уганды? А попробуйте получить поддержку Зимбабве. Вот где столпы мировой геополитики, экономики, да и ваще!

      • santa20 01.10 в 15:58 #
        -2

        И, что!?

        • Патриот РФ 01.10 в 22:37 #
          2

          Анексуй не анексуй, все одно получиш х.й !

        • Nota 01.10 в 21:25 #
          2

          Цитата раша пропагандонов: Насколько я понял, чтобы донести мысль Путину Кадыров пишет в телеграмм. Все мы знаем, что Путин не пользуется интернетом и компьютером, слишком сложные аппараты для его низких умственных способностей, так что Кадыров пишет натурально в пустоту. Читать такое забавно.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.