X

Шойгу пообещал: женщин по мобилизации призывать не будут

07:03 02.10
Шойгу пообещал: женщин по мобилизации призывать не будут

фото из открытых источников

Женщин в рамках частичной мобилизации призывать не будут, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

"Нет. Этого не было и в планах на будущее. Мы не собираемся призывать женщин", - сказал он журналистам в Подмосковье, отвечая на соответствующий вопрос.

Кроме того, Шойгу заявил, что студентов коммерческих вузов, имеющих госаккредитацию, призывать в ходе проведения частичной мобилизации также не будут.

"Сейчас подготовлены дополнения в указ президента. Вы знаете, что в соответствии с указом президента студенты государственных вузов в мобилизации не участвуют", - сообщил он.

"Не привлекаются к мобилизации и студенты коммерческих вузов, аккредитованных государством. Они не будут призываться по мобилизации. По поручению президента сегодня завершаем подготовку дополнений в указ, и сегодня же это будет внесено", - заявил глава Минобороны РФ.

С 21 сентября в России проводится частичная мобилизация для расширения участников СВО. Шойгу сообщал, что в ее рамках призовут 300 тысяч резервистов, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • kiprey 02.10 в 01:04 #
    3

    Владимир Николаевич недавно презентовал очень удачный термин: "правдобол"

    • Byaka 02.10 в 12:24 #
      5

      Поэтому ты дома сидишь?

      • Малыш 02.10 в 15:32 #
        -1

        "Поэтому ты дома сидишь?"... А Шахерезада видно с собаками на границе бдит? Как там в Княжичах - всё спокойно,кошмары не мучают?

    • sndr 03.10 в 02:34 #
      4

      Не будет повышения пенсионного возраста
      Не будет поправок в Конституцию
      В Крыму военных рф нету, это самооборона
      На Донбассе нету военных рф
      Мы не сбивали Боинг
      Мы не травили Навального, Скрипалей и др.
      Не будем нападать на Украину
      Оккупация территорий Украины не входит в план "СВО"
      Не будет мобилизации
      Иран не поставлял нам дроны
      И много-много других отрицаний вроде "рязанского сахара", авиакатастрофы в Смоленске с польским руководством, убийства Немцова
      Так что читайте всё ровно наоборот

      • Патриот РФ 03.10 в 07:13 #
        2

        Так берегут что в плен берут даже беременных врачей, да рашист? Почти 5 месяцев держали вот эту девушку. Такое раньше делали лишь только ФАШИСТЫ! Поздравляю "повторяльшики", вы их достойные продолжатели и копируете их точь в точь очень идеально и даже превосходите в чём-то их. Но хорошо, что есть ещё и украинские штирлицы и спасают таких "радисток Кэт" :


      • Есть по всей стране такие себе "отряды Путина", там много боевых бабулек. Предлагаю их мобилизовать. Думаю, они радостно согласятся

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.