X

В Севастополе проходит чемпионат по скалолазанию

07:34 03.10
В Севастополе проходит чемпионат по скалолазанию

Фото из открытых источников

Более 130 спортсменов принимают участие в Первенстве и Чемпионате по скалолазанию, которые открылись на базе севастопольской спортивной школы №7. Участники состязаний соревнуются на нескольких трассах скалодрома в двух дисциплинах – «трудность» и «скорость». Лучшие из них смогут представить округ на всероссийском уровне.

Спортивная школа №7 принимает межрегиональные соревнования по скалолазанию для юношей и девушек от 10 до 19 лет уже второй раз, а вот Чемпионат для участников с 16 лет проходит в Севастополе впервые. Спортсмены из города-героя, а также Крыма, Краснодарского края, Ростовской области и Адыгеи демонстрируют свои навыки в покорении искусственных скал.

Марина Сосновских, председатель оргкомитета чемпионата по скалолазанию: «Поскольку вокруг нас горы и скалы, то понятно, что это наш, можно сказать, национальный вид спорта. Единственное, что он сейчас перешёл на искусственный рельеф, на скалодромы – это более выигрышно зрительно, не зависит от погоды. У нас нет, к сожалению, зимнего скалодрома. Есть летний, который открытый. Зимой мы тренируемся в более стеснённых условиях. Но показываем неплохие результаты: в финалы, Первенство России мы входим».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • santa20 03.10 в 17:42 #
    0

    Увлекательнейшее дело, скажу я вам.
    Эх, и где мои 17 лет...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.