X

Житель Ялты задержан за дачу особо крупной взятки правоохранителям

06:01 04.10
Житель Ялты задержан за дачу особо крупной взятки правоохранителям

Житель Ялты задержан за дачу особо крупной взятки правоохранителям

Житель города Ялты обвиняется в посредничестве в даче взятки в особо крупном размере, сообщили в Следкоме Крыма.

По данным следствия в 2021 году в Ялте мужчина передал обвиняемому 30 тысяч долларов США. Денежные средства предназначались в качестве взятки сотруднику правоохранительных органов республики за оказание содействия в решении вопроса о сохранении в отношении него меры пресечения. В настоящее время взяткодатель осужден за совершенное преступление, а личность получателя взятки сейчас устанавливается.  У посредника следователи совместно с оперативными сотрудниками полиции провели обыски, в ходе которых изъяли денежные средства и коллекцию оружия на общую сумму свыше 1,5 млн рублей, а также дорогостоящий автомобиль.

Кроме того, в загородном доме, оформленном на супругу обвиняемого, обнаружены и изъяты незаконно приобретенные и хранящиеся огнестрельное оружие и боевые боеприпасы к нему.  На часть обнаруженного у подозреваемого оружия имеются необходимые разрешительные документы, однако им не были соблюдены соответствующие законодательству меры хранения. По данному факту в отношении злоумышленника составлено пять протоколов по статье 20.8 КоАП РФ – нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, – уточнили в МВД Крыма. 

Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначено проведение соответствующих судебных экспертиз.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.