X

Какую выбрать бензопилу для дома и дачи - ТОП 3 лучших бытовых бензопил

19:07 03.10

Если вы живете в селе, частном секторе или просто имеете загородный дом, в котором любите самостоятельно заниматься домашним хозяйством, то каждый сезон вы, наверняка, сталкиваетесь с таким списком задач: обрезка деревьев и кустарников, заготовка дров, строительные мелкие работы “что-то где-то подпилить” и так далее.

Бензопила - базовый маст-хэв в хозяйстве, если вам приходиться что-то делать руками по дому. Это просто незаменимый помощник, чтобы выполнить задачу быстро, качественно, а самое главное - не затрачивать на ее выполнение много физического ресурса.

Выбирая бензиновую пилу для бытовых нужд, эксперты рекомендуют отталкиваться от трех важных вопросов:

  • Что вы планируете делать бензопилой и продолжительность работ (сезонная заготовка дров или круглогодичная объемная работа пилой)?
  • Кто будет работать инструментом, его физическая комплекция и сила? Для крупного спортивного мужчины можно выбрать бензопилу помощнее, а для женщины, которая будет работать пилой в саду, нужно искать легкий и компактный инструмент.
  • Какая нужна производительность, скорость работы и качество спила? Грубые заготовки или фигурная работа по дереву требуют разных инструментов.

Пользователи, которые покупают бензопилу на дачу, часто выдвигают такие требования к инструменту:

  1. Пила должна быть легкая и компактная.
  2. Должна быть возможность работать одной рукой (например пилить ветки на высоте).
  3. Малошумность, чтобы не доставлять дискомфорта соседям по участку.

Интернет-магазин optoweek.com.ua выбрал 3 лучших бензопилы для дома, по отзывам и опыту покупателей. Если вы не хотите тратить время на самостоятельное изучение каталога с сотнями моделей, обратите внимание на этот ТОП 3.

63374c7c7218a.jpg

  1. Бензопила Ижмаш БП-450Б - мощная пила с двигателем 4,7 л.с. Подходит для валки древесины, заготовки дров в больших объемах, строительных работ. В производстве комплектующих используется сплав с повышенным содержанием магния, что существенно повышает надежность, выносливость, прочность и срок эксплуатации пилы. Имеется система предварительной подкачки топлива и автооткрывание заслонки, что облегчает первый запуск. Для комфорта оператора и уменьшения вибраций, имеются демпферные амортизаторы, которые хорошо поглощают вибрацию двигателя, и антивибрационная ручка. Время срабатывания тормоза цепи 0,12 секунды.
  2. Procraft K300S - одна из самых лучших бензопил для дачи. Компактная и легкая пила пригодится для расчистки сада и придомовой территории, обрезки кустов или крон деревьев, нарезки дров для печи или камина, спиливания сухих веток, для декоративных работ по дереву. Из преимуществ - можно работать одной рукой. Благодаря компактности и комфортной эксплуатации, бензопилу часто покупают туристы, охотники, рыболовы и любители отдыха на природе. Мощность пилы 1,5 л.с., вес - 3,5 кг.
  3. Yamamoto CS-4552 - это бензопила относится к полупрофессиональному классу, поэтому пригодится не только для бытовых нужд, но и станет надежным рабочим инструментом в фермерском хозяйстве или небольшом производстве. Прочная конструкция защищает пилу от механических повреждений, падений и ударов. Мощность двигателя 4800 Вт, скорость до 8500 оборотов в минуту. Производитель позаботился о хорошем охлаждении двигателя: помимо воздушного фильтра, в конструкции крышки стартера предусмотрены перфорированные отверстия для быстрого охлаждения мотора. Дополнительный фактор надежности - гарантия 36 месяцев от производителя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.