X

Путин подписал законы о принятии новых территорий в состав России

10:11 05.10
Путин подписал законы о принятии новых территорий в состав России

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин утвердил ратификацию договора и подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

По этим документам, жители новых регионов со дня включения территорий в состав России — 30 сентября — признаются российскими гражданами, а число российских регионов увеличивается с 85 до 89. Площадь новых субъектов — примерно 113 тысяч квадратных километров, официальное население этих территорий — восемь миллионов человек.

Как сообщалось ранее, для получения гражданства России новым гражданам придется принести присягу, от которой освобождаются несовершеннолетние и недееспособные.

Все военнослужащие, состоящие в Народных милициях ДНР и ЛНР, будут нести службу в своих подразделениях на прежних условиях до заключения контракта с Министерством обороны, после чего они сохранят все награды и звания, а их стаж будет учитываться при начислении пенсии в России. Призывников из жителей новых территорий будут набирать уже с 2023 года.

Ранее законы были ратифицированы Госдумой и Совфедом. 19 сентября 2022 года общественные палаты ДНР и ЛНР призвали глав республик Дениса Пушилина и Леонида Пасечника провести референдумы о присоединении к России. На следующий день с аналогичным призывом выступили общественники Херсонской и Запорожской областей. Руководители регионов назначили проведение референдумов с 23 по 27 сентября. Подсчет голосов показал, что во всех четырех субъектах за вступление в состав России проголосовали более 90 процентов избирателей, при чем в ДНР эта цифра превысила 99 процентов, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
    • "Вот и все" - так пишут на могильных памятниках. По ходу, парни уже свое отработали. Отработанный "человеческий материал", как называет живых людей Путен. Пушилин так точно. Кремль нового назначенца поставит. Ненадолго. До тех пор, пока новые территории не последуют за Лиманом, который "отделился" от РФ прямо в период их "присоединения".

    • Yarmolenko101 05.10 в 11:06 #
      4

      На фото этом ; "Карлсона" на варенье слетелись ? А вдруг "Домомучительница" с пылесосом пожалует ?

      • Yuri_kv3 05.10 в 15:19 #
        2

        Вот придут к подписанту со шваброй, а ведь обязательно придут! А тут опа! У него резиновая опа! Многоходовочка, однако

          • А вот если бы сегодня перевел в борьбу с рептилоидами... Тогда ого-го как бы все обернулось! Русские так бы драпали из Украины, что если бы их ВСУ догнали, то они бы такое им показали... Еще вариант: назвать вот это все не КТО, а ЧТО. "Чисто террористическая операция". Если подумать, еще много названий есть хороших. Но суть не меняется

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.