X

В Ялте соревнуются шеф-повара

15:21 05.10
В Ялте соревнуются шеф-повара

фото из открытых источников

С 4 по 8 октября Ялта стала столицей международного проекта «Посол кухни». Его участники - шеф-повара стран ближнего зарубежья проведут гастроужины c топовыми блюдами своей страны. Главным событием крымской гастрономической недели станет гала-ужин 10-ти шефов в ресторане Doctor Whisky.  10 лучших поваров из Абхазии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии были отобраны экспертами международного проекта «Посол русской кухни». Его реализует Федеральное агентство Россотрудничество, а финальный этап в Ялте организовывает Крымский клуб HoReCa.

«Цели проекта: знакомство молодых талантливых поваров из зарубежья с локальными продуктами и работой лучших предприятий питания Крыма, его историей и культурой, а также продвижение современной русской, крымской кухни в странах постсоветского пространства», — поделились организаторы.
Для всего ресторанного сообщества, крымских гурмэ и гостей полуострова проект станет настоящим гастрономическим фестивалем, утверждают организаторы. На базе лучших крымских ресторанов пройдут гастроужины, где финалисты представят свою философию кухни, приготовив твисты на блюда родной страны с использованием лучших крымских продуктов, пишет https://travelcrimea.com.

7 октября: ресторан Modus. Приглашенный шеф — Абдумумин Хайдаров (Киргизия, Ош). https://vk.com/modusyalta
8 октября: кульминация проекта – гала-ужин в ресторане Doctor Whisky (Ялта) https://vk.com/doctorwhisky.
В этот вечер для гостей будут работать «Мастер-шеф Крыма 2022» Андрей Савенков и все участники проекта — 10 лучших «послов кухни». Также в программе гала-ужина — сеты лучших вин Крыма и виски из эксклюзивной коллекции Doctor Whisky’s Selection.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.