X

Под Насыпным сбили девочку-подростка

15:44 05.10
2 октября вечером в черте населенного пункта с. Насыпное произошло дорожно-транспортное происшествие
Под Насыпным сбили девочку-подростка

Под Насыпным сбили девочку-подростка

Водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107,  двигаясь со стороны Феодосии в сторону Белогорска на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 года рождения.  В результате ДТП девочка госпитализирована в больницу Феодосии. 

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. В случае наезда на пешехода, водитель может нести несколько видов ответственности – административную, - гражданскую и даже уголовную. Это зависит от того, как сильно пострадал человек.  Административная ответственность будет в любом случае, даже если пешеход сам нарушил ПДД и перешел проезжую часть в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора. Водитель, как владелец источника повышенной опасности (автомобиля), должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований ПДД. 

Госавтоинспекция Феодосии обращается  к пешеходам: «убедитесь в безопасности перехода!». Дорогу надо переходить быстрым шагом. Поведение пешеходов должно быть предсказуемым. До начала перехода человек должен оценить расстояние до приближающегося автомобиля и его скорость. Пешеходный переход обозначается знаками «Пешеходный переход». Один ставится справа, другой слева от дороги. Створ между знаками и образует переход. Однако, если на пешеходном переходе нанесена разметка «зебра», то ширина перехода совпадает с шириной зебры, и идти нужно только по ней. Ночью водителю сложно заметить пешехода. Если вы хотите быть уверены, что ночью или в сумерки вас заметят, используйте на поверхности своей одежде световозвращающие элементы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.