X

На полигоне Черноморского флота проходит обучение расчетов квадрокоптеров

07:22 06.10
На полигоне Черноморского флота проходит обучение расчетов квадрокоптеров

Фото ЮВО

На одном из полигонов Черноморского флота в  Крыму организована подготовка расчетов беспилотных летательных аппаратов из числа мобилизованных граждан. 

Занятия проводят инструкторы волонтерской организации, специализирующейся на применении беспилотников. Резервисты учатся управлять дронами квадрокоптерного типа. В ходе практических занятий расчеты выполняют запуск аппаратов, полеты по заданным маршрутам, посадку в назначенном месте.

Целью курса подготовки является нарабатывание личным составом навыков необходимых для ведения воздушной разведки, геопространственного ориентирования, распознания различных объектов, в том числе замаскированных. Кроме того, расчеты обучаются производить сброс полезной нагрузки, имитирующей взрывное устройство, со специального устройства, прикрепляемого к дрону, —  сообщает пресс-служба Южного военного округа.

С целью повышения эффективности проводимых занятий дроны выполняют полеты и сброс имитаторов взрывных устройств на различных участках полигона, в том числе, где проводятся занятия с группами резервистов. Делается это для того, чтобы они учились реагировать на «угрозу» с воздуха и выполнять алгоритм действий, установленный в такой ситуации, пишет https://crimeapress.info.

На территории Крыма частичной мобилизации подлежат граждане, ранее прошедшие военную службу в Вооруженных Силах и имеющие определенные военно-учетные специальности. Приоритет отдается гражданам, имеющим боевой опыт, — уточнили в пресс-службе ЮВО.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Я иZ Швабростана 06.10 в 09:36 #
    2

    А что это Феодосия аж кишит сейчас чмобиками? Чего они здесь забыли? Такой разношёрстной публики(одеты в чём попало) даже в 90-ые года не было. До чего же страна докатилась. Даже одеть этих оборванцев не может.



    Депутат Госдумы от «Единой России» бывший генерал-лейтенант Андрей Гурулев удивился нехватке на складах военной формы для мобилизованных.

    «Мне до сих пор непонятно, куда делись полтора миллиона комплектов, которые хранились на пунктах приема личного состава. Откуда проблемы с формой, еще с чем-то? Это никто никак не собирается объяснить!», – написал Гурулев в своем телеграм-канале.

    На этой неделе стало известно, что мобилизованным предлагают покупать форму за свой счет. Из-за этого цены на обмундирование и экипировку выросли на 10–20%, а некоторые позиции и вовсе пропали с прилавков магазинов.

    В 2013 году на Гурулева, который тогда командовал 58-й армией, возбудили уголовное дело. Его обвиняли в превышении должностных полномочий. По данным военных следователей, Гурулев два года покрывал начальника штаба Южного военного округа генерал-майора Николая Переслегина, который использовал двух военных в качестве охранников и строителей. Однако позже дело прекратили.

    • Yarmolenko101 06.10 в 15:04 #
      1

      Помню такое . Видел как вчетвером (квадро) одним косяком коптят потолок казармы , типа отъехать чтоб . Не у каждого дымом управлять получалось , но старались ребята .

      • kiprey 06.10 в 16:51 #
        0

        Вчетвером с одного косяка не отъедешь

      • santa20 06.10 в 18:50 #
        -2

        Тяжело в учении, - легко в бою...
        Работайте парни.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.