X

Посол Антонов: США не заинтересованы в полном разрыве дипотношений с Россией

07:59 06.10
Источники: Интерфакс
Посол Антонов: США не заинтересованы в полном разрыве дипотношений с Россией

Фото Getty Images

 Вашингтон не заинтересован в полном разрыве дипломатических отношений с Москвой, в скором времени стоит ожидать назначения нового американского посла в России, заявил в среду посол РФ в США Анатолий Антонов. Он отметил, что "в настоящее время заморожены все сферы взаимодействия, - от культуры, спорта до проблематики стратстабильности".

Среди тем, по которым Москва и Вашингтон ведут диалог, он упомянул космос, "минимальный объём взаимодействия в области нераспространения ОМУ, деконфликтинг в Сирии для недопущения непреднамеренных столкновений".

"Подчеркну, что американцы на политическом уровне заявляют о нецелесообразности полного разрыва дипотношений. Считают необходимым иметь в Москве своих представителей. К слову, недавно было объявлено о том, что в скором будущем можно ожидать назначения в Москву нового посла", - сказал Антонов.

Он также добавил, что не видит перспектив отказа Вашингтона от санкционных действий в отношении России.

"Мне приходилось несколько десятилетий заниматься санкциями в отношении Советского союза и России, я не припомню ни одного дня, чтобы Россия жила без санкций", - заявил Антонов.

Вместе с тем, по мнению Антонова, Москва и Вашингтон "еще не пришли к тому пику напряженности", который существовал в период Карибского кризиса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Я иZ Швабростана 06.10 в 10:32 #
    0

    Это он так успокаивает сейчас россиян после того, как прозвучало на путинском бесовско-опричниченском сборище "гойда" ?

    • Yarmolenko101 06.10 в 12:47 #
      1

      Особенно хоккей этот американский тлетворен для человека русского . Недаром прослеживалось желания у Путина и Лукашенко не в хоккей 7 : 0 выигрывать раз в полгода у звезд НХЛ , а в футбол у Динамо Киев раз в неделю со счетом 5 : 0 ? Только вот не получилось что-то с "афишей" футбольной , а в хоккей кого обыграть тоже как-то позабылось после разговоров с Макроном . К баскетболу и джазу еще следует потщательней присмотреться , уж больно подозрительны они . А вот Юрия Антонова включить , и Антоновку-Дэнс для тех кому за 70 - пора бы уже планировать ...

      • santa20 06.10 в 18:56 #
        -1

        Это если жить хотят. Где там АПЛ "Белгород"!?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.