X

В Севастополе открыли Фестиваль креативных индустрий

11:11 06.10
В Севастополе открыли Фестиваль креативных индустрий

Фото из открытых источников

Региональный фестиваль креативных индустрий «Мануфактуры Севастополя» открылся в художественном колледже. Главная его цель – возрождение культурного наследия города, народных ремесел. Фестиваль собрал студентов творческих специальностей и ведущих специалистов в области народных промыслов.

Студенты, преподаватели и организаторы собрались на торжественном открытии первого регионального фестиваля креативных индустрий. Творческая площадка создана для возрождения и сохранения народных промыслов в культурной индустрии Севастополя.

Светлана Еременко, директор Севастопольского профессионального художественного колледжа: «Мы вместе, совместно с ассоциацией «Чайка Крым» решили организовать такой фестиваль. Показать, насколько наше общество готово к тому, чтобы заниматься креативом, если учесть, что в нашем колледже практически все профессии относятся именно к креативным индустриям».

Организаторы планируют не только познакомить студентов с историей мануфактур региона, но и повысить профессиональный уровень будущих специалистов. Для участников фестиваля созданы арт-площадки, чтобы обмениваться информацией, опытом и идеями. Здесь пройдут семинары, конференция, форум и мастер-классы.

Кульминацией фестиваля станет конкурс коллабораций специальностей среди студентов. 120 участников – молодые художники, дизайнеры и швеи – объединятся в команды и создадут новый продукт, который оценит жюри. Пока в фестивале участвуют студенты колледжа, но в планах у организаторов двигаться дальше – проводить профориентационную работу среди севастопольских школьников, пишет nts-tv.com.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.