X

Лукашенко запретил повышать цены в Беларуси

16:08 06.10
Лукашенко запретил повышать цены в Беларуси

Лукашенко запретил повышать цены в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился ввести запрет любого повышения цен в стране по итогам совещания с экономическим блоком правительства.

"С 6 октября запрещается всякий рост цен. За-пре-ща-ет-ся! С сегодняшнего дня. Не с завтрашнего дня, а с сегодняшнего. Чтобы за сутки не накрутили цены. Поэтому с сегодняшнего дня рост цен запрещается. И не дай бог кто-то по бухгалтерии проведет задним числом что-то, какие-то расчеты, перерасчеты", - цитирует в четверг слова президента агентство БелТА.

Приближенный к пресс-службе Лукашенко телеграм-канал "Пул Первого", со своей стороны, сообщил, что исключения могут быть только индивидуальными, и они должны приниматься министрами, либо председателями облисполкомов. "За нарушение - ответственность Генпрокуратуры, задержания и уголовные дела. Ответственность по всей вертикали", - цитирует его "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yuri_kv3 06.10 в 17:53 #
    4

    Как бы вот и он. Пришел. Встречайте северного, пушистого!
    Цены не поменяют. Но все исчезнет. Вперед в СССР! Ведь все так этого хотели. То что попали в СССР времен распада, так это проблемы желавших. Точнее нужно загадывать было

    • Лепый Доумок 06.10 в 19:42 #
      4

      Трава - зеленеть!
      Гвозди - не торчать!
      Цены - не расти!

      Ждём дефицита и "чёрного" рынка. Вкусного мороженого по 20 копеек возможно не будет, но эти проявления "совка" будут точно.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.